Апельсиновая курица
Молоко 1л, курица, апельсин, лимон, мука
Порционные кусочки курицы залить молоком и оставить на 2 часа. Затем обвалять кусочки в муке и поджарить до золотистой корочки. Апельсин и лимон разрезать на 8 частей (каждый) и добавить на сковородку к курице. Тушить еще минут десять под крышкой. Получается очень нежное и красивое блюдо.
Курица в пиве.
курица - 1 шт.
пиво - 1 стакан
томатная паста - 1 ст. ложка
перец черный молотый
соль
Курицу разрубите на порционные куски, посолите и поперчите по вкусу, уложите в форму.
Томатную пасту разведите пивом, залейте курицу полученной смесью. Накройте форму фольгой и поставьте в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут.
Затем фольгу снимите, чтобы курица подрумянилась. Гарнируйте овощами.
Вторые блюда
можете подсказать какое-нибудь экзотическое блюдо из курятины
Салатик: грудка куриная отварная - порезать кусочками, лук нарезать и обдать кипятком (удалить горечь) , банка консервированных ананасов кусочками. Майонез немного взбить в блендере, заправить салатик.
ЭРОТИЧЕСКИЕ холодные закуски и салаты : Салат из курятины с яблоками и апельсинами
Нарезать куриные грудки тонкими ломтиками. Очистить яблоки и апельсины, нарезать ломтиками. Положить в салатницу.
Для приправы: очистить луковицу и очень мелко накрошить. Добавить к остальным продуктам и тщательно взбить. Добавить мелко нарезанную петрушку, оставив несколько веточек для украшения. Приправить по вкусу солью и перцем. Залить приправой салат, слегка встряхнуть и охладить по крайней мере в течение 1 часа. Положить салат на салатные листья. Украсить несколькими веточками петрушки.
Вариант. Вместо яблок взять груши, добавить несколько капель лимонного сока, чтобы они не потемнели.
250 г вареных куриных грудок без костей, 2 больших слегка кислых яблока, 2 апельсина.
Для приправы: 1 ч. ложка соуса «Вустершир» , 1 небольшая луковица, 1 небольшой пучок петрушки, 100 мл сливок, соль, перец, 1 ст. ложка коньяка.
Ainagul Serykova
так не курятина экзотическая а блюдо мне хочется приготовить с неё экзотическое чтонибудь такое с ананасами ну или в этом духе
на счет экзотики конечно не знаю.... но можно приготовить курицу в карамели.... тушку разрезать и кусочку обмазать смесью из меда и сливочного масла (в равных пропорциях) дать постоять минут тридцать а потом жарить на подсолнечном масле до готовности добавив любые специи по вкусу
Необходимые продукты:
курица - 1 шт. (1 кг)
дыня размером больше курицы - 1 шт.
вино десертное - 2 ст. ложки
соль - по вкусу
зелень
Способ приготовления блюда:
Курицу промыть и отварить в небольшом количестве подсоленной воды с вином на слабом огне в течение 30 минут. Снять с курицы кожу, бульон процедить.
Дыню промыть, обсушить, срезать верхушку, вынуть ложкой мякоть, чтобы поместилась курица. Уложить курицу в дыню, влить бульон, закрыть крышкой-верхушкой, закрепив ее деревянными шпажками, поместить дыню в кастрюлю. Варить в небольшом количестве воды под плотно закрытой крышкой в течение 1,2 часа. Затем курицу вынуть, разделить на порционные куски и уложить на блюдо.
На гарнир подать отварной рис, оформить зеленью.
курица - 1 шт. (1 кг)
дыня размером больше курицы - 1 шт.
вино десертное - 2 ст. ложки
соль - по вкусу
зелень
Способ приготовления блюда:
гедлибже, либжа
КУРИЦА В ШАМПАНСКОМ
(оригинальный рецепт)
Ингредиенты:
500 г тушки курицы, 200 мл шампанского, 150 г отварного риса, 30 г оливкового масла, 1 помидор (для украшения) , 5 г листьев салата (для украшения) , 3 г соли, 1 г молотого черного перца.
Для соуса: 100 г сырых шампиньонов, 20 г сливок 30%-й жирности, 50 мл сырого молока, 10 г муки, 40 г сливочного масла (20 г для обжаривания) , 20 мл коньяка, 30 мл полусухого белого вина, 2 г соли, 1 г молотого черного перца.
Приготовление
Разрезать курицу на четыре части, посолить, поперчить и обжарить в масле. Затем залить ее шампанским, накрыть крышкой и тушить в течение 15 минут.
На блюдо выложить рис, сверху — тушеную курицу, полить соусом и поставить на одну минуту в микроволновую печь. Украсить листьями салата и дольками помидора.
Приготовление соуса. Грибы помыть, почистить, нарезать кружочками, посолить, поперчить и обжарить на сливочном масле. В кастрюле поджарить муку так, чтобы она не потемнела. Туда положить сливочное масло и, помешивая, влить молоко, сливки, вино, коньяк. Довести массу до кипения. Добавить обжаренные грибы, перемешать и снова прокипятить.
ЖАМБАЛАЙЯ
(французская кухня)
Ингредиенты:
На 8 порций: 1 курица (весом около 1 кг) , 450 г копченой колбасы, нарезанной ломтиками, 3 сладких перца, 2 луковицы, 5 зубков чеснока, 400 г консервированных помидоров, 8 г порошка чили, 2 мл острого томатного соуса, 1 г молотого кайенского перца, 5 лавровых листьев, 200 г томатной пасты, 180 г риса.
Приготовление
Курицу и колбасу положить в большую емкость и залить водой так, чтобы она их только закрывала. Довести до кипения, затем убавить огонь и готовить до тех пор, пока куриное мясо не станет легко отделяться от костей.
Вынуть из бульона курицу и колбасу. Мясо курицы отделить от костей и измельчить.
Перец очистить от семян и перегородок, нарезать кубиками, лук очистить и тоже нарезать кубиками, чеснок измельчить.
Помидоры очистить от кожицы, нарезать кубиками.
Добавить в бульон немного воды, положить сладкий перец, лук и чеснок и на умеренном огне готовить до прозрачности.
Положить помидоры, порошок чили, острый соус, лавровый лист и на слабом огне держать еще 15 минут.
Добавить в бульон куриное мясо, колбасу, томатную пасту и готовить до тех пор, пока аромат блюда полностью проявится.
Затем добавить рис и готовить еще 20 минут, чтобы он стал более нежным.
(оригинальный рецепт)
Ингредиенты:
Приготовление
ЖАМБАЛАЙЯ
(французская кухня)
Ингредиенты:
Приготовление
курица по тайски с орехами кешью )))
Ингредиенты:
400 гр курицы без костей, 2 ст л растительного масла, 1 луковица, порезанная, 150 гр грибов, 100 гр орехов кешью, 5 ст л желтого бобового соуса, свежий кориандр или порезанные перья зелёного лука .
Приготовление:
Cнять с курицы кожу. Порезать курицу на маленькие кусочки.
Разогреть масло в подготовленном вок или сковороде, добавить в вок курицу и обжаривать 5 мин. Добавить луковицу и грибы, продолжать обжаривать 5 мин.
Положить кешью на противень и подсушить на гриле до коричневого цвета - подсушивание орехов делает их более ароматными. Добавить орехи в вок, влить соус и прогреть.
Дать соусу побурлить 2-3 мин. Готовое блюдо разложить по тарелкам и посыпать кориандром. Подавать сразу же с горячим отварным рисом или рисом, обжаренным с яйцом
Bon appetit! )))
Ингредиенты:
Приготовление:
Bon appetit! )))
Курица в духовке на бутылке с водой, обмазанная чесноком и майонезом.
Запечь куринное филе с кусочком ананаса под сыром.
нет.