Вторые блюда

Какие экзотические блюда или продукты вам удавалось попробовать?

Для меня экзотикой были - ленивые голубцы.
Видела как про застолье, в гостях, один мужик. в полную тарелку с едой. еще 2 голубца себе положил!
Надо сказать, что они размером с мой кулак, нет наверное чуть больше были!
Но, когда я решилась их. отведать.
Сразу открылась вся правда жизни.
Да, они были вкусны, но по факту вообще провалились и даже не заметила..
Как говорится, поел, что радио по слушал!, хи.
Так, что да, я могу смело назвать это блюдо - экзотикой!
Nuria Akmalova Ziyatdinovna
Лучший ответ
Не тяну в рот что попало...
у меня все!))
Ма
Мариша
сотни блюд, везде была по миру
Такого было так много, что всего не упомнишь! Суп из черепахи и из акульих плавников, лягушек, осьминожек и каракатиц, огромных океанских крабов и лангустов, виноградных улиток и свежих устриц, раков, настоящую арабскую баклаву, кадаиф, корень лотоса, дайкон, креольскую еду, китайскую еду, тайландскую еду, японскую еду, МОНГОЛЬСКУЮ ЕДУ и много чего еще...
G&
Gulsanat &
понятие экзотики со временем сильно меняется… когда-то страус, кенгуру, крокодил, акула были экзотикой, пробовала их впервые именно в те времена, сейчас это не такая уж и экзотика, все доступно. Из нынешних, возможно, кофе с золотом, но это больше экзотика для простых обывателей
Спокойно и разборчиво отношусь к экзотике. И, если кенгурятину, например, спокойно ем, то от жареных кузнечиков воздержусь. Желания пробовать все подряд не испытываю.
Маншук Рзабай Не голодная, значитЬ)))
икру заморскую-баклажанную
Кролика ела. Жульен так из грибов понравился, что сама готовила. С сыром, луком, белые грибы. На Кавказе научили несколько блюд готовить. Очень нравится кавказская кухня. Мацуни из сливок.
Жила в Гонк-Конге напротив ресторана, где готовили черепах, панцыри они складывали в бочку у входа как рекламу ресторана, мне ни разу не захотелось попробовать. Хочется посмотреть на того/ту, кто суп из летучей мыши съел, мы все знаем что из этого получилось.
в принципе ничего такого. рыбу я не ем, так что всякие акулы и фугу отпадают, кита пробовал, но это не рыба)
улитки пробовал, в профитролях правда, т. к. покупал для гостей, и в панцирях 100% жрать бы не стали)
нутрия... ну это как кошка или кролик)
колбасу из бобра, но копчёная колбаса, хоть из чего её делай, практически на один вкус)
лось и косуля не экзотика.
хотел бы попробовать змею)
Angel B.m.
Раки
Вера Штефан
Мясо крокодила, ел и плакал
[N
[ Nastasya Valeryevna ]
Angel B.m. Гену жалко было?)
Давненько как-то, плов с грибами. Так и не поняла - зачем такое готовить...
Наталия Л.
Удава с кошкой в Китае
Помело-незабываемый вкус