Вторые блюда

как ппиготовить вкусно. куриные грудки?? чтоб не сухими были)))) как???

Эта отбивная из куриного филе. Берем пищевую пленку, раскладываем куски филе, можно и целиком- перчим, солим, накрываем пленкой и отбиваем (довольно тонко, но что бы не рвалась) , если целое филе, то режим на порционные кусочки и обваливаем сначало в муке, затем в яйце и на сковородку, обжариваем с обеих сторон до золотистой корочки, затем добавляем немного воды и накрыв крышкой протушиваем 10 мин (жидкости не будет) . Все, приятного аппетита!
Farzona Alimova
Лучший ответ
Тонко порезать, отбить. в одной тарелке взбить яйцо со стол. ложкой молока, доб. соль и перец, во второй тарелке делаете панировку: натираете свежий батон на крупной терке. Макаем мясо в яйцо, затем в панировку. Жарим на раст. масле, быстро, на сильном огне.
Куриная грудка в пивном кляре
Вам потребуются: куриные грудки - 2 шт. (крупные) ; мука - 400г; светлое некрепкое пиво - 0.5 л; яйцо - 2 шт. ; аджика кавказская - по вкусу; масло растительное для фритюра
Отделяем филе от костей.
Отбиваем куриное филе до толщины не больше 0,5 сантиметра.
Не снимая с доски смазываем отбитое мясо аджикой и режем на полоски шириной 1,5 сантиметра.
Готовим кляр: размешиваем венчиком муку, яйца, четверть чайной ложки соли и пиво до консистенции густой сметаны. Даём постоять 20 минут.
Аккуратно по одной снимаем с доски полоски мяса, обваливаем в муке.
Затем в кляре, и жарим во фритюре до золотистого цвета. Приятного аппетита!

курочка
Куриные окорочка (грудка, или любая любимая часть курицы) - 2 шт. , аджика - 2 стол. ложки, соль, сыр твёрдый - 30 гр. , майонез - 2 стол. ложки, панировочные сухари - 1 стол. ложка.
Куриные окорочка вымыть, со всех сторон обмазать солью (немного) , а затем острой аджикой. Уложить окорочка в форму для запекания. Натереть сыр на мелкой терке, перемешать с майонезом. Полученной массой покрыть подготовленные окорочка. Сверху посыпать панировочными сухарями. Запекать в духовке до румяной корочки. Курица получается очень красивой, ароматной, с хрустящей корочкой, а внутри сочной и нежной. Приятного аппетита!
http://www.say7.info/cook/recipe/255-Kurinaya-grudka-pod.html или

обжарить их на сковородке почти до готовности, добавить туда много лука, можно морковку, тоже маленько обжарить, а потом залить стаканом сливок (10-20% жирности) , в сливках предварительно размешать всякие специи (перец, кардамон, можно карри, зелень всякую, и прочее, кто что любит) . В сливках тушить буквально минут 5-10. Получаются куриные грудки в подливке.

или

Чтобы грудки не были сухими их очень желательно замариновать хотя бы пару часиков. я обычно мариную в смеси майонеза (или кислого йогурта) и горчицы, плюс соль-перец-травы. Готовлю по разному - жарю, запекаю, жарю на гриле, целиком или ломтиками. очень вкусно и сочно получается.

или

Оладьи из куриного филе:
500 - 600 г куриного филе, 150 г майонеза, 1 луковица, 3 яйца, 2 ст. л. муки или крахмала, пучок укропа
Куриное филе и луковицу мелко нарезать, перемешать. Добавить нарезанный укроп. Яйца взбить с майонезом, смешать с куриной массой, добавить крахмал или муку. Посолить, поперчить. Жарить на разогретом растительном масле, выкладывая на сковородку оладушки столовой ложкой.
Вера Лебедева
я делаю так:
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/kurizgribsmet.shtml (грибы можно и не сушеные. я шампиньоны добавляю и специй побольше)
http://www.say7.info/cook/recipe/402-Kotletki-iz.html (в этот рецепт я добавляю пару ложек майонеза или сметаны для нежности)
http://www.nikolapro.ru/recept.html -просто неплохая подборка рецептов из курицы:)
Анна Абаимова
отбить обмакнуть в яйцо и обжарить без соли
Просто к ней надо приготовить какой-нибудь соус, чтобы не было сухо.
Надя Гордеева
нарезать соломкой и в кляре поджарить
**марго Рита***
Сама их не очень люблю и практически не готовлю. Но недавно узнала рецепт, который мне очень понравился:
Куриные грудки посолить, поперчить и обжарить слегка с двух сторон. Сложить в форму. Сверху - картофельное пюре. Следующий слой - пережаренные с репчатым луком (можно с добавлением сметаны) грибы. Сверху можно посыпать тертым сыром. В духовку до готовности. Готовое блюдо посыпать свежей зеленью. Удачи! :)
режешь на шесть частей квадратиками, солишь и заливаешь сливками, постоять должно минимум пол часа, лучше 3 часа, не больше, затем обваливаешь в панировочных сухарях и жаришь на сковородке на растительном масле. Вкусно и сочно!)))))
Сама не люблю филе из. за сухости. Если их отбить и обмакнуть в кляре, то ничего так получается.
замочить в водичке .!
Непоsед@ !!!!!!
порезать грудку и обжарить с грибочками, потом туда лучка... залить сметаной (можно водички добавить чуток) , протушить! под конец добавить сыра тёртого! ну специи по желанию, я только перец чёрный добавляю:)
Отбить Посолить поперчить обжарить в кляре потом положить резанные помидорчики Майонез сверху посыпать тертым сыром и в сковороде довести до готовности можно в духовке,,
нарезаеш выкладываеш в виде котлетки на протвень сверху кладешь ананас консер кольцо немного водички и в духовку на 10 мин потом заливаеш тертым сыром с майонезом и еше на 10 минут ни кто не догодается что это