Вторые блюда
Что вы любите готовить из минтая?
Я люблю минтай в сметанном соусе. Рыбку очищаете от плавников, головы, режете на кусочки укладываете в сковороду, отдельно поджариваете лук и морковку, кладете к рыбке, дальше несколько ложек сметаны, солите перчите и заливаете водой так, чтоб вода покрывала рыбку на 1 см, дальше доводите до кипения, уменьшаете огонь и варите до готовности (мин 20) очень вкусно и быстро.
Рыба по-сахалински.
Нужно две больших рыбины (примерно 1,5 кг)
Рыбу разделать на филе. Из костей сварить бульон. Мяско порезать кусочками со спичечный коробок, обвалять в муке и слегка обжарить на растительном масле. Порезать полукольцами две большие луковицы. Выложить в сотейник слоями рыбу и лук, посолить, поперчить, кинуть лавровый листик и пять горошин перца, залить бульоном, так, чтобы он полностью закрыл содержимое. Сверху положить большой кусок сливочного масла (полпачки) .
Можно готовить на плите на слабом огне, можно поставить в духовку. Готовить примерно полчаса. Не мешать! На гарнир-отварная картошка или рис.
Взять примерно 1 кг минтая нарезать на, не очень крупные, кусочки. Налить в глубокую сковородку немного растительного масла, уложить рыбу. Затем взять 4-5 крупных морковок, почистить и потереть на крупной терке и равномерно выложить поверх рыбы. Взять 4 крупные луковицы порезать кольцами и равномерно распределить поверх моркови. Посолить и поперчить рыбу и посолить немного каждый последующий слой по вкусу. Затем взять примерно 1/2 л сметаны и заливаем все сверху. Затем поставить на плиту и тушить на среднем огне до готовности овощей (минут 40-45). На гарнир лучше подавать рис. Количество овощей можно варьировать на ваш вкус. Рыба должна получиться сочной
да просто пожарить а на гарнир - пюре с салатом
ММММММММММММ.... Как в школе - жареня рыбка)
Минтай обжарить, присолить, сложить в кастрюлю, добавить обжаренный лук, залить молоком, чтобы покрыло рыбу, можно молоко чуть разбавить водой и в духовку минут на 20- подавать с пюре картофельным, полить образовавшимся соусом. Очень вкусно.