Вторые блюда
Что можно сделать из куриных желудочков?
Куриные желудки почистить, помыть. Если они крупные-разрезать пополам. В кастрюлю с толстым дном налить немного растительного масла, положить желудки, Закрыть крышкой, поставить на огонь. Когда выделится много жидкости- перемешать, убавить огонь, закрыть крышкой и оставить тушиться примерно на час. Когда жидкость начнёт выкипать-добавить к желудкам крупно порезанный репчатый лук, потушить минут10-15.Затем посолить, поперчить, добавить 2 чайные ложки пшеничной муки (на 1кг желудков) и влить 100 мл сметаны, перемешать, посыпать зеленью укропа, тушить ещё5-10 минут. Подавать с картофельным пюре и солёным огурчиком. Приятного аппетита!
Почистите (промыть) сварить. Порезать на кусочки и с лучком пожарьте. можно так же добить зеленушки... .
Будет вкусно с пюре.
Потушить!
КУРИНЫЕ ЖЕЛУДОЧКИ В СМЕТАННОМ СОУСЕ
потребуются: куриные желудки - 500г; сметана - 200 мл; куриный бульон - 250 мл; соль, молотый черный перец - по вкусу; растительное масло для жарки
Куриные желудки промыть, удалить желтые пленочки и еще раз промыть.
Каждый желудочек разрезать на 2-3 части.
Разогреть в глубокой сковороде растительное масло, бросить туда желудочки и быстро обжарить до появления корочки. Затем посолить, поперчить и залить бульоном. Довести бульон до кипения, уменьшить огонь, накрыть крышкой и тушить примерно 40 минут.
После добавить сметану, перемешать и тушить на маленьком огне еще какое-то время, пока соус не загустеет. Готовые желудочки разложить по тарелкам и подавать с любым подходящим гарниром. Мои ОЧЕНЬ любят с макаронами!
КУРИНЫЕ ЖЕЛУДОЧКИ В СМЕТАННОМ СОУСЕ
Да просто пожарьте их с лучком и морковочкой в сметанке, оч вкусно!
холодец
Поджарить с лучком, а потом потушить со сметаной.. . Вкуснятина!
очень вкусный бульйон!