Вторые блюда

Подскажите самые легкие консистенции фарша....

Фарш-бросок (секреты приготовления фарша)
Фарш можно купить в магазине, но ваши котлеты и тефтели получатся вкуснее, если вы приготовите его собственноручно. Это несложно, хотя здесь есть свои нюансы. О них рассказывает Йохан Штюркнер, шеф-повар ресторанов "Марриотт Грандъ-Отеля".

Самые распространенные виды фарша - из телятины, свинины, баранины, индейки и курицы. Но есть и другие. Например, из кролика или краба. Следует иметь в виду, что любой из них готовится из оставшихся после разделки более дешевых частей. Впрочем, из общего правила есть одно исключение: если в готовом блюде фигурирует сырое рубленое мясо, то для него отбирают лучшую часть. Например, для тартара из телятины используют филе.

В хороших супермаркетах упаковки с разными фаршами всегда лежат в разных контейнерах, а в смешанный фарш никогда не кладут баранину - у нее слишком сильный, специфический вкус и запах. Учитывайте это, когда готовите дома. Зато отлично сочетаются говядина и свинина. Этот микс любят многие хозяйки. Есть еще один фарш со специфическим вкусом - из мяса кролика, его мы советуем смешать с куриным. Кстати, для получения хорошего куриного фарша, так же как и для индюшачьего, не берите так называемое белое мясо: оно слишком сухое и в измельченном виде не дает нужной консистенции. Что касается других сочетаний, здесь можно поэкспериментировать. Например, сделать фарш из кальмаров, без щупальцев, а для придания ему сочности добавить немного свинины. Главное - не смешивать мясо с нейтральным и сильным вкусами.

Если вы приготовили несколько видов фарша, храните каждый в отдельной емкости при температуре +2...+4 °С не более суток. Емкости обязательно накройте пищевой пленкой, чтобы исключить контакт с другими продуктами и проникновение посторонних запахов. Помните, что фарш - это не просто сырой продукт, его уже подвергали определенной обработке. Поэтому готовьте его непосредственно перед использованием. И еще одно правило: работая с рубленым мясом, не забудьте надеть полиэтиленовые перчатки.
Людмила Тимшина
Лучший ответ
Есть магазины, в которых вы выбираете мясо, и вам тут же перекручивают на мясорубке. Поэтому проблем с этим может не возникнуть. А дома просто добавьте соль и перец, 1 яйцо, лук, чеснок и вымоченную (лучше в молоке) корку белого хлеба, можно и одну картофелину (но это на любителя) - это что касается котлет.

А на фрикадельки, например, я кладу соль, перец, яичный ЖЕЛТОК, лук, немного манной крупы.

Все добавляемые ингредиенты можно просто натереть на терке (за исключением яйца, конечно )))
Алёнка Чёрная
Просто куриный, просто говяжий, просто телячий..
Любой фарш, это легко)) )

Перекрутить мясо, добавить соль, перец, можно чеснок.. . Лук.... Вот и всё)