Ингредиенты для приготовления овощного рагу с мясом:
Мясо (говядина или свинина) – 500 гр.
Морковь (крупная) – 1 шт.
Лук (репчатый) – 1 шт.
Картофель – 500 гр.
Перец (болгарский) – 1 шт.
Капуста (белокочанная) – ¼ шт.
Перец (горошек) – по вкусу
Лист (лавровый) – 2 шт.
Перец молотый) – по вкусу
Соль (по вкусу)
Перец (Чили)
Пряности по вкусу
Способ приготовления овощного рагу с мясом:
Мясо порежем небольшими кусочками, ориентировочно 3х3 см. В кастрюлю либо жаровню нальем немного растительного масла и на большом огне обжарим мясо до образования золотистой корочки.
Морковь нарежем не очень тонкими полосками шириной около 1 см. Кинем в кастрюлю к мясу. Обжарим.
Картошку порежем 3-4 см. кусочками. Положим в эту же кастрюлю, убавим огонь на средний.
Лук и перец болгарский порежем на кусочки и тоже выложим в кастрюлю.
Посолим, поперчим, добавим немного воды (около ½ стакана) .
Капусту нашинкуем и выложим сверху. Положим пару листиков лаврового листа и перец горошком. Все тщательно перемешаем и тушим на небольшом огне, около 50 мин. Помешиваем каждые 10 мин.
За 10 минут до момента полного приготовления добавим в блюдо мелко порубленную зелень.
Перед подачей на стол из блюда удалим лавровый лист.
Приятного аппетита
Вторые блюда
Любите рагу?..А как его можно вкусно приготовить?
обжаривайте овощи любые которые у вас есть каждый по отдельности и складывайте в сотейник Делаю томатную заливку -поджариваю лук перец болгарский добавляю ложку томатной пасты и домашний томат солю перчу и обязательно сахарю по вкусу заливаю овощи и тушу до готовности
фарш обжарить с мелко порезаным луком
добавлять 1 мелкими кубиками баклажан 2 мелкими кубиками морковку 3 мелкими кубиками картошку 4 также кубиками болгарский перец 5 помидор. через 5 минут добавить приправок перемешать и оставить ненадолго! приятного аппетита!