Вторые блюда
можно ли на листья салата класть картофельное пюре?
здравствуйте.завтра у меня зачёт по кулинарии,задание которого заключается в приготовлении бифштекса рубленного с картофельным пюре,а так же нужно оформить блюдо.подскажите пожалуйста-можно ли класть на листья салата гарнир и сам бифштекс?и вообще есть ли какие то прдложения по поводу оформления?так то я в силах сам оформить,даже 1 место занимал в кулинарном конкурсе(в рамках училища^_^),но сейчас что то нет идей и настроения:(поможете?:)
т. к. картошка и бифштекс подаются горячими - на лист салата их не кладут, т. к. от горячего салат станет отвратительно мягким, не хрустящим. Лучше положите лист рядом с блюдом и в него положите овощной салатик и сверху его посыпать сухариками. Будет очень красиво и вкусно
к бифштексу яйцо подают еще, поджареное в такой круглой формочке, чтобы аккуратненько было было. Так, желтый цвет уже есть. Салатные листики -прекрасно. Добавляем помидорки черри красные наполовинки порезанные, пару желтых тоже можно подмешать. 4-5 веточки спаржи, на перышке зел. лука сделать насечки наискосок, разрезать вдоль, получитьсяя хорошенькая пушистая веточка. пару шампиньончиков мелких прижарить и "высадить" на полянку.
листья салата по периметру тарелки на яйцо положи розу из шкуры помидора под нее петрушку а там сам смотри
Бифштекс можно выложить на тост из пшеничного хлеба, к нему яйцо- пашот, пюре не должно соприкасаться с бифштексом. Кусочек "зелёного" масла пару луковых колец в панировке.
Я не повар, просто выскажу своё мнение. Я бы на лист салата положила бифштекс (сбоку), а саму картошку в центр тарелки.
лучше не клади пюре на салат, а само пюре запихни в кулинарный мешок и выдави на тарелку в виде розочки.
можно подать на листьях шпината- так как шпинат любит тепловую обработку в отличие от салатной зелени.
Положить можно и будет красиво, только самое главное смотри что бы листья салата не свисали с краев тарелки.. . Это очень важно
можно получается очень красиво. А если еще и ваше карт. пюре посяпа сверху измельченной зеленью тоже будед симпатично.