Вторые блюда

Что из кабачка приготовить? Он уже вызревший, кожура толстая.

Дина Гайса
Можно просто запечь с сыром : кабачок очистить, разрезать на кружочки, толщиной 1,5 см. - каждый кружок - на 4 части, уложить плотно друг к другу на противень, предварительно смазанный растительным маслом. Сверху намазать сырной массой ( любой твердый сыр натереть на средней терке, добавить специи - какие любите, сушеный чеснок ( можно обычный, измельченный) , немного приправы Магги, майонез. Все перемешать) , посыпать сухим базиликом или укропом и поставить в разогретую духовку на 15- 20 мин.

Также можно сделать овощную запеканку:
На смазанный растительным маслом лист уложить пластики кабачков, посолить.
Затем-лук, нарезанный тонкими полукольцами.
Дальше болгарский перец
Помидоры - тонкими круглешками
Майонез, немного измельченного чеснока.
Сверху посыпать тертым сыром и сухими- петрушкой и укропом.
Жанна Нечаева
Лучший ответ
очистите от кожуры и потушите с луком, морковьь, перцем и помидорами
Почистите его, нарежте как вам удобно и заморозте, а зимой с большой охоткой съедите))))))))))))))
можно срезать кожуру, семена, нарезать кабачок небольшими дольками! ! Эти дольки обвалять в муке, посолить и обжарить в подсолнечном масле! ! Сложить в блюдо и выдавить туда чеснока. Получится остренькая закуска. По желанию добавить майонез!
Яна Першина
Такой кабачок плох для кулинарии. Самые вкусные и полезные -молоденькие. Но раз он у Вас есть, то уберите сердцевину, семена и пр., нафаршируйте мясом или овощами ( лучше, конечно, мясом и запеките в духовке. Можно тушить. А ещё можно разрезать кольцами не очень тонко, вынуть середину и нафаршировать. Сложить в кастрюлю, залить водичкой немного, можно добавить сметаны и тушить. Посолите. Да, кожуру не срезайте, а то развалится. Потом выбросите, после еды. Приятного аппетита.
Оладьи, на крупной тёрке натереть без кожуры и семечк, добавить муки, яйцо, посолить и жарить, как обычные оладьи. Только тесто не оставляйте надолго - жидким станет.
Блины из кабачков
Очистить кабачок от кожуры и семечек, далее натереть на терке. Добавить муку, можно даже блинную до консистенции густой сметаны, 2 яйца, соль и сахар по вкусу. Все перемешать. Выпекать!)
Если кабачок старый, то он волокнистый. Ничего вкусного из него не получится.
добавь как ингридиент в овощное рагу, или кабачковые оладьи!
приготовь фаршированный, а если в фарш добавишь еще и грибов, то будет просто праздничное блюдо!
Варенье!! ! Мелко на кубики нарезать, затем сахарку 1:1,на кг кабачков 2 лимона вместе с цедрой и пару апельсинов с цедрой, можно просто корочки цитрусовых и варить до закипания, раз пять, отставив до охлаждения, получается медово-цитрусово полезная витаминка!