Вторые блюда

Что из кабачка приготовить?, жареные в муке в падлу.

Anna Timofeeva
Я типа драников жарила. Муж с собакой съели, мне и котам не досталось. Можно просто на гриле, потом морковь с луком обжаренные добавить + чеснок. Запечь кольцами с заполнением фаршем. Теперь я знаю что у нас будет на ужин! Сыром сверху посыплю ещё.
Ещё классная запеканка с кабачками, рисом, морковью, томатами и фаршем. Если надо, рецепт найду.
Резеда Волk...
Лучший ответ
А мне нравятся жареные в муке
Если надоели - я бы приготовила кабачковый суп со сливками. Я диетик, моей печени такие супчики - бальзам на душу.
Или - сама не готовила, но знаю, делают - кабачок разрезают вдоль, вычищают, как лодочку, начиняют каждую половинку фаршем и запекают в духовке
Кабачки ведь тоже разные. Одно дело белоплодные, Якорь, а другое - цуккини
Ekaterina Vorob*eva
Овощное рагу
Не готовила, но рецепт мне понравился. Очистите, нарежьте "шайбами". В миске смешайте соль, перец, давленый чеснок и растительное масло. Перемешайте с кабачками. В индукционной духовке, на пергаменте, запекайте мин. 15. (180 гр.). Достать, засыпать тертым сыром и запекать еще. Мин.5. Извините, если все будет плохо. Не пробовала
Aida Koigeldieva
без муки поджарь, типа рагу овощного, запеки, драники (с добавлением тертого картофеля), оладьи, фаршированные, икру кабачковую быструю
закусочку
E*l*e*n*a &&&&777&&&&
А я вообще редко жарю их, чаще - запекаю в духовке. Просто с помидорами, солью, специями, чесноком. Получается типа овощного рагу, но упрощённый вариант)
Балжан Аскар
тонконарезаные, жареные без муки, резаные кружками , жареные в кляре, тертые с картошкой и луком драники. кабачковые котлеты с бататом,луком, морковью и картошкой. МАРИНОВАНЫЕ КАБАЧКИ СО СМЕТАНОЙ И УКРОПОМ
Пиццу.
Я сегодня потушил их с картофелем морковью
потом добавил пару яиц - ни че так
Z)
Zhuk@ )))
А ты попробуй жарить тонко - 4 мм. Плюс потом сверху майонез с чесночком... Не обожрись!!
Овощное рагу приготовьте.
если впадлу жарить , разрезать вдоль , либо лодочки с фаршем внутри , либо просто майонез +сыр натертый и в духовку
M U
Хорошо бы иметь такие продукты:

Лук
Чеснок
Марковка
Помидоры ( можно и без него).
Томатная паста / хороший кетчуп.
Сладкий перец ( можно и без него ).
___________________________________
доп ингредиенты:
Укроп / специи по вкусу, уксус.

Лук с морковкой обжарить как в суп, но желательно прямо до хрустящей корочки. Добавить томатную пасту, лично мне чем больше тем лучше, продолжать обжаривать пока паста не потемнеет. Паста размочит лук, с морковкой и возьмет в себя все вкусы и ароматы. Отложить из сковороды в тарелку.

ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ТАК

Порубить кубиком кабачок, сладкий перец если есть и помидоры тоже если есть. Выложить в сковороду из-под обжарки и слегка обжарить, затем тушить пока кабачок не застеклянеет, не станет мягким и не осядет. Получится должно приблизительно следующие:

Теперь в эту массу выкладываем нашу обжарку, тушенную в томатной пасте, перемешиваем и тушим до готовности по нашему мнению. В самом конце добавляем мелко рубленный чеснок, все перемешиваем, закрываем крышкой и даем настоятся.

Дополнительно можно добавить укроп и специи по желанию, я еще и уксус люблю капнуть. Стоит понимать что все ингредиенты можно порубить сразу и сразу тушить в месте, но не будет того запаха и вкуса который может дать обжарка поджаренная до корочки.

Далее у нас должно получится приблизительно вот это:

Есть это овощное рагу можно в любом виде, но в холодном гораздо вкуснее.

P/S.
К сожалению у меня нет личных снимков по этому нашел в сети нечто похожее, что бы попытаться привести пример.

Приятного аппетита.
Dana Sweet)))
Что значит в падлу? Лень? В принципе, это самое простое. Со всякими рагу и закусками придется заморачиваться.
Роза Нурушева
Anna Timofeeva Чтобы еще проще...)))
Варенье из кабачков с лимоном и апельсином, несладкий "торт" из кабачковых блинчиков со сметаной и майонезом, малосольные по рецепту огурцов.
Настена Мухай
Anna Timofeeva В пн. открытие цеха.
Рагу самое простое, с другими овощами
Я пиццу готовила
заквась
каьачок положить в духовку(лучше молодой,где мало косточек) когда будет готов,порезать,залить натур.лимонным соком и оливковым маслом,,мне нравится,,также можно добавить провансальские травы