Вторые блюда
Что можно приготовить вкусно и не затратно и при этом быстро. есть варианты, пожалуйста рецепт!!!!
питайся воздухом вкусно (пока никто не жаловался) бесплатно, быстро и без рецепта
Недорого и оригинально
Покупаете белый багет, пачку масла, головку чеснока. Багет нарезаете на ломтики. Масло выдерживаете при комнатной температуре ( с утра не кладите в холодильник) . Половину головки чеснока давите или просто на мелкой терке натираете и перемешиваете с маслом. И этой смесью промазываете каждый ломтик с двух сторон. Складываете опять багет, как его покупали ( все ломтики слипнутся) , заворачиваете в алюминиевую фольгу или пекарскую бумагу и в разогретую духовку минут на 10. Ломтики должны быть хорошо смазаны.
Хлеб с начинкой
1 батон белого хлеба
125 г мягкого сыра
2 помидора
75 г ветчины
соль, чеснок
оливковое масло
Сделать на батоне надрезы. Сыр, ветчину и помидоры нарезать ломтиками, приправить и, чередуя, положить в надрезы.
Чеснок измельчить и смешать с маслом. Выложить хлеб на фольгу и полить маслом с чесноком.
Закрыть фольгу и запечь в духовке.
Грибная закуска
Банка консервированных грибов, пачка плавленого сыра "Виола", майонез, чеснок.
Приготовление крайне простое, но результат превосходит все ожидания! Смешать до консистенции густой сметаны сыр и майонез, добавить тертый чеснок и, предварительно слив воду, добавить грибы. Приятного аппетита!
Время приготовления 5 мин.
Морковь «Бланка»
4 свежих морковки (нового урожая) , 1 банка консервированных ананасов.
Морковь натираем на крупной, обычной терке, далее мнем морковь руками, добавляем порезанные кубиками ананасы, выливаем сок из банки и перемешиваем. Ставим на ночь в холодильник. Это если готовить заранее, а когда через час будут гости – подавайте сразу. Вкус немного не такой, как у отстоявшегося, но все равно ооччеенньь вкусно! Стильно, свежо и без жира! С минимумом калориев и к тому же от этого салата худеешь!
Мгновенная закуска с сыром фета и оливками
Порезать маленькими кубиками 100 г сыра Фета или брынзы, положить в миску с зелеными и черными оливками. Побрызгать сверху качественным оливковым маслом и добавить мелко порезанный и очищенный от семян красный чили, несколько листиков базилика. Перемешать
Хлеб с начинкой
1 батон белого хлеба
125 г мягкого сыра
2 помидора
75 г ветчины
соль, чеснок
оливковое масло
Закрыть фольгу и запечь в духовке.
Грибная закуска
Время приготовления 5 мин.
Морковь «Бланка»
отварить спагетти и приправить тертым сыром. вкусно и не затратно.
Вкусно это всегда затратно!
Окрошка!
а если совсем не затратно, и на скорую руку, то например сосиски когда жаришь, заливаешь соевым соусом, но не много, сковородку после желательно в течение минуты запихнуть в воду, а то не отмоешь, но это на любителя, а на самом деле очень вкусно)
да и сейчас можно купить всяких приправ, тот же соевый соус) , и дополнять обычную курицу, вкуснее получается и не так дорого)
Крок Мадам.
Один ломтик хлеба смазать с одной стороны маслом, выложить на масло сыр, ветчину, сыр, второй ломтик хлеба, запекать в духовке при температуре 200С до румяной корочки (1 раз перевернув) . Тем временем на среднем огне нагреть чугунную сковороду, добавить ложку масла, через минуту выпустить яйцо (яйцо слегка разбить об стол, чтобы желток остался целым) . Жарить до того момента, как схватится белок (а желток внутри останется полужидким) , посолить, поперчить, выложить на запечёный сэндвич, сразу подавать.
лист лаваша смазать плавленным сыром ( тот который в баночках) сверху мелко порезать любую рыбу (начиная от сельди заканчивая лососем) и притрусить зеленью, завернуть в рулет и порезать ломтики толщиной 2-3см. вместо рыбы можно. жаренные грибы с лукос или колбасу! в общем используем фантазию :) получается очень вкусно, не затратно, симпатично и быстро!