Рулетики из лаваша закусочные с болгарским перцем и курицей.
1 лаваш,
200 г отварная куриная грудка
200 г мягкий плавленый сыр (брала крем бонжур с творогом и солеными огурчиками)
1 или половинка красного болгарского перца
зеленый лучок,
майонез.
Лист тонкого армянского лаваша разложить на стол, пол лаваша намазать половиной сырной массы и посыпать зеленью, мелко порезанной курицей, лучком и порезанным перцем. Слегка заправить майонезом . Накрыть ненамазаной частью лаваша (лаваш не резать) , сверху снова намазать сыром, зеленью, положить перец, курицу, майонез.
Получился двойной слой. Скатываем в рулет (он получится толстенький, ) и кладем в морозилку на 30 мин. Или в холодильник на несколько часов. Потом вынимаем и режем на порционные рулетики.
Томаты, фаршированные мясом
На 5 крупных твердых томатов - 200г отварного мяса, 1 луковица, 2-3 зубчика чеснока, 1/2 стакана томатного сока, 150г черствого белого хлеба, 1 стакан сметаны, 2 столовые ложки масла, сыр, зелень кинзы, петрушки, укропа, соль, перец, панировочные сухари по вкусу.
Томаты разрезаем пополам, удаляем семена и часть мякоти, солим и перчим изнутри. Отварное мясо и размоченный в бульоне хлеб пропускаем через мясорубку, смешиваем с мелко нашинкованным, обжаренным на жире луком, мелко порубленной зеленью петрушки и укропа, пряностями, солью. Разводим фарш томатным соком и тщательно перемешиваем. Полученной массой наполняем томаты, посыпаем сверху тертым сыром, смешанным с панировочными сухарями, и сбрызгиваем маслом. Запекаем томаты в духовке. Подаем к столу со сметаной.
Капуста, запеченная с сыром
Для приготовления Вам необходимо:
- белокочанная капуста - 2 кг
- сливочное масло - 60 г
- мелко нарубленный лук - 50 г
- пшеничная мука - 75 г
- немного молотого душистого перца
- молоко - 450 г
- лавровый лист - 1
- натертый сыр - 150 г
- панировочные сухари - 60 г
- соли по вкусу.
Капусту порубить, положить в кипяток и варить 10 мин. Откинуть на дуршлаг. Растопить в сковороде сливочное масло и обжарить в нем в течение 5 мин лук. Положить муку, соль и перец. Хорошо размешать. Тоненькой струйкой влить молоко, непрерывно помешивая до тех пор, пока не закипит. Положить лавровый лист и варить все на слабом огне 20 мин. Вынуть лавровый лист и добавить 3/ 4 стакана тертого сыра. Смешать с капустой, посолить по вкусу и выложить в высокий противень. Сверху посыпать оставшимся сыром, смешанным с панировочными сухарями, и поставить противень в предварительно сильно нагретую (до 210 С) духовку на 15 мин и держать там до тех пор, пока капуста сверху слегка не зарумянится.
Вторые блюда
поделитесь каким то рецептом вкусным главное чтоб не жаренное было я не ем жареного. спасибо заранее
Сырая морковка с черным хлебом.
любые овощи запеченные
овощное рагу
запеканки из мяса, фарша, овощей, яиц, молока или сливок
пицца любая
овощное рагу
пицца любая
Ну в такую категорию может попасть все что угодно: ) все что есть в холодильнике запеките в фольге или рукаве, получится не жаренное и очень вкусно. К примеру: любое мясо (или рыбу) разрезать помидоры, если есть цвет капуста и все положить в карман для запекания или фольгу и в духовку на 180С мин 50, я так делаю когда не охота долго заморачиватся с гтовкой:)
Может Вам стоит приобрести пароварку?