ХОЛОДНИК ПО-БЕЛОРУССКИ
Ингредиенты
Щавель 300г
Огурцы 1/2 шт.
Лук зеленый 30г
Яйцо 1 шт.
Сметана 1 ст. ложка
Сахар 1 ч. ложка
Укроп - по вкусу.
Способ приготовления
Перебранный и промытый щавель мелко нарезать, положить в кипящую воду или в бульон и варить 5-7 минут, затем охладить на льду. Мелко нарезанный зеленый лук растереть с солью, нарезать огурцы, белок круто сваренных яиц мелко изрубить, а желток тщательно растереть; все это ввести в охлажденный отвар щавеля.
Перед подачей холодник заправить солью, сахаром, добавить сметану и посыпать укропом.
Вторые блюда
что приготовить легкого в такую жару?
свекольник, или окрошку, фрукты, мороженое.
Холодничёк.
щи из щавеля
с-т из моркови
морковь - 500гр
яйцо вареное - 2шт
лук - 1мал головка
соль, сах - 1гр
майонез
салат не банкетный, но для ужина самое то
морковь - 500гр
яйцо вареное - 2шт
лук - 1мал головка
соль, сах - 1гр
майонез
помидоры с майонезом и посыпанные сыром
отрезат огурец мелько, и добавит к холодному кефиру и не много сушённую мяту
окрошку
В такую жару люблю холодный суп.
воду)
Салатик
Яичницу с помидорами
салат летний)
Помидоры, Побольше лука, Огурец, соль майонез или растительное масло) и норм) Желатнль без хлеба) вот и будет тебе лехкое в такую жару) и Морс в добавок сделай)
самое норм будет окрошка или свекольник на подобии окрошки )))
на первое - окрошка, на второе - кусочки хлеба, смазать слегка майонезом, на него кружок помидора, сверху моцарелла и в духовку до расплавления сыра.