Рулет казацкий
Ливер и жир крупными кусками припускают 20' в подсоленной воде. Мясо рубят мелко, а ливер с жиром крупно. Мясо перемешивают и укладывают на салфетку. Припускают рис, смешивают с ливером, салом и рубленым луком. Солят и перчат фарш, кладут мускатный орех, шафран, и, помешав, укладывают на мясо. Сворачивают рулет, обвязывают шпагатом, варят час. Подают горячим или холодным с нарезанным кольцами луком и острым томатным соусом.
400 г мяса. 400 г ливера, 200 г сала, 1 луковица, 150 г риса, 200 г соуса томатного
Пирожки слоеные с ливером
Из булки выпечь тосты. Вареное 2 часа в специях легкое перебрать, очистив от трахей и кровеносных сосудов, порубить с луком и тостами. Посолить, поперчить, добавить мускатный орех и сливки. Перемешать с гренками из тостов и натертым сыром. Из покупного слоеного теста нарезать квадраты, выложить на них ливер, защипнуть треугольниками и выпекать в духовке 25 минут при 200° на противне.
1000 г легкого, 500 г слоеного теста, сыр 200 г, 200 г булки, 3 луковицы, 100 г сливок, мускатный орех
Вторые блюда
как приготовить легкое?
Отварить, перекрутить на мясорубке, добавить обжареный лучёк. Отличная начинка для пирожков или для макарон по флотски.
Для варки нужна большая кастрюля. т. к. лёгкое увеличивается в размере и всплывает.
Гуляш из легких по-венгерски.
Легкие отварить в течении 1-1,5 часа. Потом мелко порезать, посолить, поперчить,
обвалять в муке и поджарить. Добавить натертую морковь, лук. залить бульоном или
водой. Тушить 20 минут.
Люблю отваренное просто с солью.
Люблю пирожки с ливером. Перекручиваю свежее легкое, добавляю лук (много) и жарю до готовности. Никогда не варю! Потом в него отварной рис, соль, перец и начинка готова.
САлатик.
маринованные опята - 1 банка,
маринованные огурцы - 1 банка,
картофель 5-6 шт. ,
лук красный - 1-2.Порезать и заправить оливковым маслом... .
маринованные опята - 1 банка,
маринованные огурцы - 1 банка,
картофель 5-6 шт. ,
салат из чипсов пекинской капусты майонеза огурцов и колбасы все смешиваешь полочается просто клас или салат из грецких орехов и сухофруктов майонез и сверху виноград очищает помогает сбросить лишьние кило