Ну какая ж здесь технология? Почистить, выпотрошить - это и ежу понятно. Потом делаем надрезы вдоль рёбер черз 1,5 - 2 см. Поливаем соком лимона, солим, перчим. На 30 мин. в холодильник. Фольгу смазваем растительным маслом, заорачиваем в неё судачка, ставим в духовку, разогретую до 180 гр.
А вообще-то из судака лучше уха получается (на мой взгляд).
Вторые блюда
Кто объяснит технологию запекания рыбы в фольге? (судак)
Оксана Климова
Спасибо. Общий рецепт понятен. Жду вот интересные новые рецепты: кто-то в майонезе маринует, в вине, с овощами, цитрусами, соусами, приправами и т.п.
Лично моя технология - ОТСУТСТВИЕ оной! Но!
1.фольга
2.травы (зелень)
3.специи
4.судак (филе- лучше)
Перчим, солим, обсыпаем зеленью (если тушка - и внутрь)
заворачиваем в фольгу, выкладываем на протвинь, погружаем в духовку, таймер ставим на 10 - 20 мин. от силы 30....
вынимаем, выкладываем, + соусы к рыбе по вкусу+ майонез или кетчуп... и далее по привычке, что ЛЮБИТЕ!
1.фольга
2.травы (зелень)
3.специи
4.судак (филе- лучше)
Да там одни кости, лучше форель. А из этой суп свари)
Судака главное не пересушить, поэтому - 5 мин на сильном огне и 15-20 на умеренном. И почему решили, что он не жирный? Он очень деликатная рыба.
Фольга--нарезанные помидоры--рыба (посоленная, поперченая смесью перцев из меленки, политая соком лимона) --опять помидоры--сверху зелень. Масло не нужно.
Сочно, быстро, вкусно! !
За несколько минут до готовности надорвать фольгу, чтобы немного выпарить сок...
Сочно, быстро, вкусно! !
с судаком очень просто! Поскольку судак не жирная рыба, то для него очень подходит следующая технология: выпотрошенную рыбку нафаршировать смесью майонеза с мелко нарезанной петрушкой, можно добавить немного чеснока, соль и сухие приправы для рыбы, этой же смесью обмазать судака сверху и завернуть в фольгу, минут на 30-40 в духовку, получается обалденно вкусно
Можно предварительно ее слегка помариновать это натереть спецями посолить и выдержать или тут же запекать в дховке можно даже не удалять внутренности технологию не знаю паравой двигатель тоже не сразу открыли :)