Вторые блюда

Какие блюда готовите из кабачков????

*н@т@ли *
Лодочки из кабачков... .
Цукини разрезать на 4 части, чайной ложкой вынуть серединки (НЕ ВЫКИДЫВАТЬ!), получатся 4 лодочки.... Посолить лодочки, обвалять в муке, обжарить на раст масле.. Начинку-на Ваше усмотрение.. Я пожарила ветчину, грибы, лук, помидоры, болг перчик, чеснок, посолила, поперчила (красный перец-остренького захотелось)... Сделать соус: майонез+кетчуп+водички+чеснок... Соусом залить лодочки и в духовку на 20мин.. Потом достать, положить сверу сыр (можно и без него) и еще на 3 мин в духовку. .

Кабачковый торт
.Кабачек трем на крупной терке, добавляем яйцо, можно два, потом добавляем муки, что бы тесто получилось, как густая сметана, соль по вкусу... Выпекаем на раст масле, осторожно переворачивать, чтобы блин не сломался. Блины складываем стопочкой, промазывая каждый блин майонезом с чесноком... Можно начинку другую: 2 плавленных сырка, 1 сырая морковь, 2 дольки чеснока, майонез, зелень. Для того, чтобы плавленый сырок хорошо терся на терке, нужно минут 30 подержать его в морозилке

Фаршированные кабачки и помидоры... .
Кабачок почистила, нарезала кольцами, вырезала сердцевину, отварила 10 минут в подсоленной воде и выложила на противень.
Для начинки: лук, помидоры, кусочки филе курицы (можно фарш) обжарила, добавила много укропа и выложила в кабачок.
И в духовку на 160 градусов на минут 10-15 .
Затем, вынуть из духовки, полить сверху соусом и поставить на 15 минут до готовности.
Для соуса: помидорку, чеснок, майонез (можно сметану) измельчить в блендере.
В этот раз посыпала тертым сыром и запекла....
А*
Аля ***
Лучший ответ
Кабачки жареные, тушенные, фаршированные, в супе, икра из кабачков, маринованные кусками и кубиками (как грибы) . На зиму замораживаю тоже кубиками. Оладьи делаю. Рагу из кабачков с грибами и абрикосами. Варенье. Если что-то из перечисленного нравится - пишите, дам рецепт. Удачи!
А3
Алена 333
Lana Sichinava как маринуете очен хочу дайте рецептик!
Ольга & О, давно я не варила варенье ) А вы с чем делаете - с лимончиковой цедрой или с апельсинчиковой?
Lana Sichinava спасибо вроде все понятно не понятно одно кипящий маринад это у нас то что мы сливаем с кабачков?и кипетим мы все время одну и туже воду я правильно поняла!?
Lana Sichinava я так понимаю вы мне дали два рецепта?
рагу на днях готовила, а еще очень любим фаршированные кабачки
Ирина Секрет
Закуска из кабачков
Кабачок помыть, срезать шкурку и нарезать кружками. Вырезать серединку.
Отдельно взбить яйцо, посолить. Кабачки макать в яйцо, а затем в муку.
Выложить на разогретую сковороду (конечно с растительным маслом) .
Обжарить с одной стороны, перевернуть, и в серединку наливаем взбитое
яйцо, кладем нарезанные колбасу и помидор. Посыпаем зеленью. Накрыв
крышкой, жарим минут 5 - замечательная закуска готова!

Салат из кабачков
Молодые кабачки порезать мелкими кубиками, обжарить на подсолнечном
масле. Жаренные кубиками кабачки сложить в салатницу и заправить
майонезом и чесноком. По желанию можно добавить зелень. Очень вкусно и
красиво. Как в горячем виде так и в холодном.
Я сегодня пирог буду кабачковый делать. А так жарю обычно, предварительно обваляв в муке, с помидорками и луком.
я суп люблю
Икра -раз .
Жарим круглешками и сверху что любите .Можно сыр с чесноком и майонезом -два.
Кабачки фаршированные -три и т. д.
торт кабачковый
икра
котлеты
у меня они только цвести начали но так уже прям хочеться капец! рагу или фарширую или драники!
Эля Шелкова
Кабачки жаренные
Кабачки маринованные
Кабачки соленые
Кабачки пряные
Кабачки с морковью и яблоками в яблочном соке
Кабачки, запеченные с тофу
Тушеные кабачки с рисом
Кабачки жареные с чесночным соусом
Кабачки жареные с чесноком и лимонной цедрой
Кабачки жареные с уксусом и луком
Кабачки с творожным фаршем
Кабачки тушеные
и. т. д
я люблю оладьи и тушу кабачок с мясом и прочей зеленью