Вторые блюда
Добавление булки в фарш
Только начинающий повар =) Подскажите, вот я сделала фарш, не добавляла туда ни булку, ни лук, заморозила. Когда мне нужно будет сделать котлеты, мне ещё раз мясорубку доставать, чтобы прокрутить булку и лук? Или можно как-нибудь порезать... Я вообще не представляю. а замораживать сразу с молоком и луком не хочу. Вкус не тот.
мясо можно заморозить кусочками, потом разморозить не до конца и перемолоть вместе с булкой. а лук лучше порезать ножом мелко так вкуснее.
или булку размочить в молоке и размешать с фаршем, она сама разойдется.
у меня есть измельчитель блендер, я там булку перемалываю и лук, и мясо. очень удобно и крошки можно сделать и в них обвалять котлеты.
я добавляю не булку, а сырой картофель, кабачки, капусту-сочно и не отдаёт хлебом.... можно кислое яблоко....
Лучше пропусти ещё раз. Можешь туда же чуть капусты добавить - сочнее будут.
Булку можно просто замочить в воде или молоке и добавить в фарш (только отжать ее надо). А лук можно потереть на крупной терке (не на мелкой) . Я тоже фарш замораживаю без ничего.
Я так же делаю фарш (просто мясо) . А когда нужно что то достаю колобок, размораживаю, добавляю лук и что ещё нужно (специи, соль, булку, яйца.... ) в зависимости от того, что готовлю.
Галина Рыбачук
Я в чебуреки лук в блендере кручу- он более крупный, чем на мясорубке.
если на котлеты, можно и без булки... а в каждую котлетину перед жаркой вложить кусочек слив. масла или кусочек льда... так будет сочнее... так же можно и в пельмени делать... они будут очень сочными
Вместо булки можно картошину потереть на мелкой терке, а лук можно пожарить или вообще не добавлять, лучше чеснок через пресс.
лук можно мелко порезать, а булку я не добавляю никогда
лук можно мелко порезать или на тёрке потереть..
вместо булки добавляю сырой картофель натертый на мелкой терке, сливаю крахмал, но если сама кручу фарш, то обязательно туда надо САЛО не соленое
Главное, чтобы фарш в булку не добавлять
Смотря на что пойдет фарш
Фарш морозь в мешочках целлофановых и распределяй его по мешочку плоско, чтоб в любое время можно было легко разморозить. Булку замачивай в молоке, она размокнет так, что легко разомнётся, добавь яичко, лук на терке крупной, можно чуть чеснока, на любителя, сформуй котлеты, обваляй в муке. Так будет быстро. Можно также, добавлять в фарш тертую на мелкой тёрке картошку, тоже вкусно! Посолить не забудь! ОК!
лук мелко порежь. . а булку размочи в молоке и добавь.. я еще яичко добавляю и натертый сырой картофель. . ммм объедение получается. . такие воздушные котлетки ...
Да, потом все вместе обязательно пропусти через мясорубку
Гульвира Ибраева
а можно тогда уж сразу фарш из замороженного мяса сделать? Чтобы по 500 раз мясорубку не доставать?