советуют обычно два раза пропускать, но я только раз крутила, на ручной мясорубке.
Сейчас блендером измельчаю (комбайна у меня нет) и мясо, и лук, и чеснок. Хоть и порциями, много за раз не влезает, всё равно очень быстро и легко получается. Ещё добавляю немножечко разных овощей для вкуса. Когда картошку, когда кабачок и т. д.
Тушу после жарки обязательно. В разогретом казанке, плеснув ложку кипятка. Так они пышней получаются.
Вторые блюда
фарш на котлеты 2 раза прокручивать? и лук лучше нарезать или через мясорубку?после жарки их протушить немного?подскажит
Я прокручиваю один раз в блендере. Лук мелко-мелко режу и добавляю в фарш. И пару зубчиков чеснока-обязательно!
блин я не понял ты котлеты будешь в беляши засовывать?))))
На 500 г фарша 200-300 г белого хлеба (для скрепа) , размоченного в молоке, 1-2 луковицы (мелко нарезанные) , соль, перец по вкусу, чеснок по желанию. Все хорошо перемешать (яйцо в фарш не класть - оно лишает котлет нежности, так как после тепловой обработки делает фарш жестче. )
Самое главное - правильная формовка котлеты: ее делают как пирожок, где вместо теста - фарш, а в качестве начинки маленький кусочек сливочного масла (примерно один кубический см) или такой же кусочек льда. Затем котлету обмазывают белком и обваливают в муке. В процессе жарки масло (или лед) растапливаются и пропитывают котлету, делая ее сочной, а панировка не дает соку вытечь.
Если после жарки на растительном масле потушить в сметанно- мучном соусе, то котлеты приобретают южно-русский колорит. Соус может быть и томатным.
прокручиваю 1 раз... а лук мелко режи.. и.. обжариваю, прежде чем в фарш добавить.. .
Если (а чаще всего так и бывает) делаю много котлет... то, обжариваю.. складываю в сотейник.. и.. немного томлю
мясо достаточно провернуть один раз, лучше вместе с луком, чтобы сок пошел.
По-поводу тушения-это на любителя.
лично я всегда минут 5-10 еще тушу
По-поводу тушения-это на любителя.
лично я всегда минут 5-10 еще тушу
один раз
мы лук через месорубку тоже
Я вот люблю на противень, сверху майонезом смазать и в духовку горячую, минут на десять, пальчики оближешь, как говорят)))
1 раз прокрутить лук нарезать мелко после жарки пропарить