Вторые блюда

есть кусочки семги,но очень жирные,подскажите,что можно приготовить?

Ингредиенты

* семга 2 стейка
* сок лимона
* зелень укропа, петрушки, кинзы и зеленого лука
* соль, перец
* оливковое масло

Приготовление блюда:

Блюдо делается около 15-20 минут. Семгу без костей с кожей посолить и поперчить, сбрызнуть лимонным соком. Около 120 г всякой зелени мелко измельчить, половину выложить на фольгу, затем положить куски рыбы, смазанные оливковым маслом, засыпать все оставшейся зеленью. Завернуть фольгу, поставить в духовку. Запекать около 15-20 минут при 200 градусах. При подаче еще раз сбрызнуть лимонным соком.

!!!!Хочу поделиться своим любимым и быстрым рецептом приготовления семги. Семгу или форель нарезать на порционные куски, посолить, поперчить и обжарить на сковороде до готовности. Смешать тертый сыр, майонез, измельченную зелень и зубчик чеснока, выложить эту смесь на рыбу, прикрыть крышкой и дать сыру расплавиться. Это очень, очень вкусно, быстро и ароматно!
Гульшат Габитова
Лучший ответ
Порезать рыбу на кусочки, сделать маринад: зубчик чеснока мелко порубить, положить в плошку, залить оливковым маслом, добавить соевый соус, сок половинки лимона, все перемешать, и залить рыбу. Дать промариноваться. Жарить на гриле либо в духовке на решетке. Попробуйте, очень вкусно.
Лена Рычкова
Семга и должна быть очень жирной, тем белее, что сейчас она нагуленная к зиме. Хороша запеченная в фольге с картофелем или др. гарниром и залитая сливками. Неплохо сделасть стейк, тогда она становится посуше. На гриле тоже неплохо. Но мне больше всего нравится делать Царскую уху, - добавить немного креветок и опять-таки сливок. Если сделать как суп-пюре, то будет норвежский суп.
Лариса Гетте
Зайди на Яндекс и выбирай.
Guldu Mofak.uz
А еще можно оладь испечь. Нарезать тонкими полосками, добавить сливки, крахмал, зелень укропа, перемешать дать уть настоятьсяипечь как обычные оладьи (яйца не нужно)
просто запечь в фольге со специями и овощами