Вторые блюда

Кто-нибудь знает как НЕОБЫЧНО приготовить печёнку, а то всякие подливки и печёночный пирог уже надоели...

Можно печень запечь в духовке.... На дно скоровороды немного раст масла, порезанная полукольцами луковица средних размеров.. все дно должно бытьзакрыто.. . Печень очистить от пленок и порезать небольшими кусочками 2*2.Сыр - на мелкой терке и смешивается со сметаной (если получилось слишком густо, добавьте немного воды) +специи, зелень и соль. Эту смесь выкладываем на печень ровным слоем.. . в духовку на 20-30 минут. .

Вафельные коржи разрезать на небольшие треугольники... Печень - через мясорубку, солим, добавляем мелко порубленную зелень, обмакиваем вафельные треугольники в смесь (она достаточно жидкая получается) , обжариваем с двух сторон на сковороде в масле.
Наталья Косачева
Лучший ответ
сделайте печеночный паштет.

1 кг печенки
200 гр сала ( по желанию)
500 гр моркови
2-3 луковицы
специи
все нарезать средними кусочками и обжарить на сковородке. когда остынет провернуть через мясорубку ( блендер) . если паштет суховат, провеснуть второй раз со сливычным маслом.

Печеночный рулет
делаем все по первому рецепту ( только паштета делаем половину - на 2 рулета)
Застелить досточку пищевой пленкой.
Выложить на пленку паштет ровным слоем.
Теперь нужно нарезать масло. ( лучше всего ножом для чистки овощей) Масло должно быть холодным. Покрываем всю поверхность паштета маслом. А теперь приподнимая пленку, аккуратно сворачиваем рулет.
Теперь осталось только завернуть рулет в пленку и положить его в холодильник.
Через пару часов его можно разворачивать и резать.

Торт из печени
700 г говяжьей печени
2 яйца
100 мл молока
100 г муки
200 г лука
200 г моркови
3 зубчика чеснока
майонез
растительное масло
соль
для украшения:
3 вареных яйца
помидоры
зелень

Лук мелко нарезать. морковь на крупной терке. обжарить лук и морковь. в майонез добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать. сырую печенку прокрутить в мясорубке ( блендер) , добавить яйца, размешать, затем молоко, размешать, затем муку и соль размешать.
На смазанной маслом сковороде пожарить блинчики с двух сторон (жарить по 5 минут с каждой стороны, на среднем огне) . получится 5- 6 блинов. Смазать теплый блинчик майонезом, сверху морковь с луком, накрыть следующим блинчиком и т. д.
Украсить по вкусу. Например, бока украсить натертыми на мелкой терке белками, сверху посыпать натертыми на мелкой терке желтками, зеленью и помидорами. вот так получается
КОТЛЕТА ИЗ КУРИЦЫ, ФАРШИРОВАННАЯ ПЕЧЕНКОЙ
куриный фарш,
соус молочный,
шампиньоны
хлеб пшеничный
фарш из печенки
масло сливочное
Печеночный фарш приготовить из смеси густого молочного соуса пополам с печенкой, приготовленной, как для паштета, посолить, поперчить. В фарш из куриного мяса добавить сырой яичный желток, отваренные рубленые шампиньоны, соль и перец. Разделать фарш на куски весом по 40 г, внутро положить фарш из печенки, сформировать котлетки придав им сплющенную грушеобразную форму. Сформованные котлеты посолить, смочить в яйце и запанировать в крошках белого хлеба. Жарить котлеты в мелком сотейнике или на чугунной сковороде с маслом и дожарить в жарочном шкафу. При подаче котлету положить на блюдо, полить маслом и гарнировать картофелем (соломкой) и корзиночками из пресного или слоеного теста, наполненными горошком с морковью.
===САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ
печень говяжья - 400г
яйцо - 6 шт.
лук репчатый - 3 шт.
шампиньоны - 1 банка
майонез, соль, перец - по вкусу.
За печенью нужно постоянно следить чтобы не переварилась, как только перестаёт идти кровь сразу же вынимайте, а то все труды пройдут даром.
Печень отварить и нарезать соломкой, яйцо натереть на крупной терке. Лук нарезать полукольцами и обжарить, он не должен быть сопливым. Грибы слить и отдельно от лука обжарить до золотистого цвета.
Всё хорошо перемешать и заправить майонезом, из специй рекомендую положить только черный молотый перец.
Swetlana Stabel (Kun)
печень отбить слегка на нее кусочки сала и завернуть трубочкой и жарить
Екатерина Муратова это наверное, очень "тяжелое" по калорийности и кол-ву холестерина блюдо? в печенке вроде бы и так очень много холестерина, да еще и сало , :))
а в горшочке с картошкой, луком, грибами и сметаной запекать не пробовали?? ? ВКУСНО ))))
Ирина Сизова
Например, с апельсинами. Вот куча рецептов: http://www.gotovim.ru/recepts/meat/pechen/
Можно приготовить Чили кон корнэ. 1б. кукурузы, фасоль в соусе -1б., пачка кетчупа чили, печень-300гр., лук, морковь, зелень, соль, перец по вкусу., сладкий перец. Перец (соломкой), лук (кубиками), морковь (на крупной терке) обжарить. Добавить печенку нерезаной кубиками и обжарить. Затем добавить кетчуп, фасоль, кукурузу, зелень и специи все это перемешать и тушить 10 мин.
В салат ее)
Irina-Velizhanina89
Из печени очень вкусный паштет получается: на полкило печени 1 пачка масла сливочного, лучок любой. Варёную печень прокрутить на мясорубке, добавить масло, лук и всё тщательно взбить блендером до однородной массы. Намазывать на хлеб. Приятного аппетита!!!
Ainagul Jailganova
Печёночный торт это просто объедение, и салат с морковкой это тоже ммммм. Если заинтересует пишите в личку.