Вторые блюда

Девчата...поделитесь,как вы готовите жаркое по домашнему?

Может есть какие то ЛИЧНО ВАШИ секреты? Рецепты скаченные с инета не интересны.
Свинину ( заранее замаринованную ) обжариваю на сливочном масле. Ложу на дно горшочков или на дно утятницы. Затем обжаренные лук с морковкой, потом картофель сырой. Заливаю водой и тушу около 40 мин. Через 40 мин. добавляю обжаренные на сливочном масле шампиньёны и сливки. Томлю в духовке еще около 15-20 мин. В конце добавляю зелень.
Попробуйте - не пожалеете.
Людмила !!!
Лучший ответ
Анастасия Исакова Виктория, а в чем свинину маринуете обычно?
В вине или соевом соусе подойдет?
на выходных попробую именно Ваш рецепт!
Рецепты не мои, но повторял много раз. Не уверен, что кто-то может придумать новое хорошее жаркое.

Жаркое эстергази

Мясо нарезать порционными ломтями толщиной в палец. Слегка отбить и смазать растопленным маслом. Обжарить с обеих сторон, посолить и поперчить. Лук и морковь нарезать тонкими ломтиками и слегка подрумянить на масле, на них положить ломтики мяса, добавить вино и ржаной хлеб. Залить бульоном, чтобы жидкость совсем покрыла мясо, добавить огурцы и сливки. Прикрыть крышкой и поставить тушить на час. К этому блюду подать картофельное пюре или рис.

Говядина краешек 800 г, бульон 500 г, лук репчатый 2 шт, морковь 1 шт, масло сливочное 75 г, хлеб ржаной 1 ломтик, вино белое 50 г, огурцы маринованные измельченные 2 с. л. , сливки 150 г

Жаркое из кролика

Кролика разрубить на куски, как на шашлык, подсушить и подрумянить в жаровне в стакане постного масла на сильном огне. Добавить мелко рубленые луковицы, толченый чеснок, столовое вино. После того, как вино немного выкипит, добавить стакан куриного бульона (можно просто кипятка и половину растертого бульонного кубика) , рубленый стебель сельдерея и желательно предварительно замоченные сухие белые грибы. Накрыть крышкой и держать на слабом огне 2 часа. Соус на дне жаровни должен быть достаточно густым. Подавать с отварным картофелем, полив соусом и посыпав зеленью.

1 кролик, 2 луковицы, 3 зубка чеснока, 100 г белого столового вина, 5 горошин черного перца, 1 горошина белого перца

Фильм как жарить http://www.youtube.com/watch?v=HqR6f668rYo

Фрикасе http://www.youtube.com/watch?v=B9EDhxHczlI
Сначала мясо обжариваю ( сперва его в муке обвалять нужно ).. Грибы тоже жарю отдельно до полуготовности, заправив в конце сметаной. Потом на дно горшка - картошку порезанную выклвдываю, к ней маринованные огурцы крошу, перец горошком, морковь можно, обжаренное мясо, горошек зеленый, сверху грибы со сметаной. все это заливаю наполовину горшка водой или соком зеленого горошка и чуть-чуть майонеза сверху. Вроде все едят с удовольствием )
Наталья Орлова
ЖАРКОЕ ИЗ СВИНИНЫ

Мясо нарезать маленькими кусочками и обжарить в масле. Добавить 250 г мелко нарезанного репчатого лука, пропущенного с 4 - 5 нарезанными кольцами стручками сладкого перца, и 3 измельченных помидора, массу посолить, посыпать по вкусу молотым черным перцем и тушить под крышкой до готовности.

ЖАРКОЕ ИЗ ГОВЯДИНЫ С ГРИБАМИ

600 г мяса, 1 луковица, 50 г шпика, 4 ст. ложки масла, 2 ст. ложки муки, 2 стакана кипятка, 150 г грибов, сок одного лимона. Положить на сковороду кусок отварного мяса, луковицу, разрезанную на 4 части, несколько ломтиков шпика и растопленное сливочное масло. Накрыть крышкой и поставить на небольшой огонь. Когда говядина подрумянится с обеих сторон, обсыпать ее мукой, залить кипятком и кипятить, затем переложить мясо в другую кастрюлю и, процедив, перелить туда же соус. Соленые или маринованные грибы помыть в холодной воде и поджарить на сливочном масле, затем залить грибы лимонным соком или уксусом, положить на сковороду с мясом и перемешать.
Крупные куски говядины обжарить, обваляв каждый в муке. Дно чугунка покрываю тонкими ломтиками свиного шпика и на них укладываю куски говядины. Поверх мяса - лук репчатый сырой соломкой, морковь, петрушка или сельдерей, кубики бородинского хлеба, лавровый лист, перец- горошек. Затем снова слой мяса и т. д. Заливаю крепким бульоном и сразу после закипания переставляю в духовку на 2,5 часа. Иногда вместо хлеба просто тмин. На гарнир-отварной картофель. , зелень.
Albina Salimova
Простое и вкусное блюдо на каждый день, простой набор продуктов. Готовиться легко, так что любой справиться! Учитесь, холостяки!
Продукты для жаркое:

* 400-500 гр. мяса (любого – мякоть или на кости)
* картошка
* 2 луковицы
* 1 морковка
* 1/2 болгарского перца
* соль, перец душистый, лаврушка

Мясо порезать, промыть и обсушить. Положить в кастрюлю с разогретым подсолнечным маслом и обжарить, добавить лук кубиками и натертую морковь, пропасеровать 1-2 минуты. Добавить воды и тушить до готовности мяса. Положить соль, перец душистый, лавровый лист и порезаную четвертинками картошку, дать вскипеть и убавить огонь, чтобы жаркое томилось. Вконце добавьте паприку, порезаную тонкими ломтиками. Жаркое готово!