Вторые блюда

Что можно сделать из "Морского коктейля" в магазине продают?

Leopardo
приготовьте ризотто с морепродуктами. Звучит солидно, но очень просто. Я делаю адаптированное: коктейль (если замороженный, то не размораживая) высыпаю в глубокую сковороду и жду, пока растает лед и закипит вода, потом туда сыплю рис (все на глаз, в зависимости от количества морепродуктов) , добавляю чуть-чуть белого вина, закрываю крышкой и упариваю до почти полной готовности риса. Когда жидкость практически испарилась, добавляю жирные сливки (немного, не больше 100 граммов) и уже до готовности. Только надо всегда помешивать, а то пригорит! Посыпаю белым перцем, розмарином, тимьяном, тертым пармезаном и сжирается все минут за 10.
Zhamal Kydaibergenova
Лучший ответ
Leopardo круто особенно "сжирается" а-ха-ха ...спасиб )))
Салатик "РЫЖИК"
Отварить морской коктейль - 400 г (примерно 3 мин.) ,
обжаренный лук -- 3 шт. ,
обжаренная морковь -- 2 шт. ,
соленые огурцы -- 2 шт.
Уложить слоями: морепродукты, лук, огурцы, морковь. Каждый слой смазать майонезом.
Второй вариант:
Обжариваем лук, морковь, сладкий (желательно красный) перец, помидоры, чеснок и зелень. Полученным маринадом заливаем подготовленные морепродукты, даём настояться
Настюшка @@@
Эти "гадов морских" вкусно кушать со спагетти... Отваривае​шь морской коктейль, варишь спагетти. все без соли. Потом обжариваешь морской коктейль, добавляешь туда сметану, майонез, оливковое масло, соль, прованские травы. Все это тушишь 5-10 минут. потом добавляешь туда спагетти и молоко. и обжариваешь еще 5 минут. Все по вкусу и в зависимости от кол-ва порций.

Либо коктейль обжаривается на сливочном масле, можно добавить морковку, лук и др... Варится отдельно рис, потом или смешивается все с коктейлем на сковороде, посыпается зеленью, или можно отдельно все подать
плов, пасту
Салат очень вкусненький простой получется: пекинская капуста тоненько порезать и морской коктейль ( не мороженный) , полить соусом из коктейля.
Ризотто
cуп, пиццу, можно так сьесть (если мороженый то лутше сначала сварить