Вторые блюда
Как вы готовите морской коктейль?
Коктейль представляет собой замороженные море продукты - креветка, осьминог, мидии, кальмар кольцами. Кто что из этого делает?
Как готовить морской коктейль?
Морской коктейль – это ассорти из морепродуктов. Сегодня блюдо морской коктейль все больше и больше популярен, но еще не все знают, как приготовить это блюдо вкусно и максимально полезно. В состав морского коктейля обычно входят креветки, кальмары, осьминоги, морские ракушки, мидии, крабы. Обычно морской коктейль продают в замороженном виде. Из такого вот морского коктейля готовят очень вкусные салаты, пасту, закуску, жюльен. Рассмотрим несколько рецептов очень вкусных салатов. Итак, салат «Морской» очень вкусное и оригинальное блюдо, которое можно приготовить на новый год. Для приготовления такого салата нужно взять пачку морского коктейля, 10шт. оливок, пучок зеленого лука, майонез, болгарский перец, 2 картошки и одно куриное яйцо. Все это порезать кубиками, морской коктейль сварить, перемешать с салатом, добавить оливки заправить майонезом и украсить дольками лимона. Необычно-вкусный салат готов. А еще можно приготовить вкуснейшую горячую закуску. Для этого берем пол килограмма морского коктейля, 2 средних размеров морковки, 2 головки лука, 2 столовые ложки майонеза, пол литра молока, пол пачки сливочного масла (где-то 50 гр. ) и свежевыжатый сок одного большого апельсина.
варю с замороженными овощами, вкусно)
Я делаю а ля плов. Рис прекрасно сочетается с морепродуктами. Коктейль обжарить на сливочном масле, добавить соль и чёрный перец, одну луковицу. Через 10 минут добавить стакан риса и два стакана воды. Тушить на медленном огне.
Я готовлю с них заливное-очееь вкусно, а самое главное обалденно красиво!!! !