Вторые блюда
Вы часто покупаете морской коктейль? Если да, то что обычно из него готовите?
Я например готовлю пиццу, или просто варю их 10 минут, потом обжариваю и подаю с чесночно-майонезным соусом и макаронами.
я готовлю супчик из морепродуктов, получается очень быстро и вкусно. Варится как обычный сырный суп с плавленным сыром, разница только в том, что последним закладываем морской коктейль, доводим до кипения и тут же выключаем. Попробуйте, очень вкусно)))
Тоже подаю к макаронам, но соус делаю более сложным: чеснок, помидоры, болгарский перец, базилик.
Салат с консервированной кукурузой и ананасами.
готовлю пиццу с морским коктейлем
подаю в сливочном соусе к фунчезе
слегка отвариваю, обжариваю в сливочном масле, наливаю туда соевый соус и в фунчезу - очень вкусно!!!! фунчеза - рисовая лапша.
Салат из морского коктейля.
морской коктейль (мидии, осьминоги, креветки, кальмары) - 200 гр, листья салата - 50 гр, помидоры - 3 шт, розмарин, долька чеснока, тертый сыр - 1 ст. л, орешки кедровые - 20 гр, лайм - 0,5 шт, масло оливковое - 1,5 ст. л, сахарный песок -щепотка, соль и черный перец - по вкусу.
Сначала обжариваем морепродукты из набора морской коктейль на сковороде с разогретым оливковым маслом вместе с пропущенным через пресс зубчиком чеснока и розмарином. В салатник рвем руками листья любого салата (промытые и обсушенные) и кладем нарезанные кусочками помидоры. Кедровые орешки необходимо обжарить на сухой сковороде. Постоянно помешиваем содержимое сковороды. Охлаждаем орешки.
Далее готовим салатную заправку. Смешиваем лаймовый сок с солью, перцем и сахаром. Все компоненты салата перемешиваем, полив заправкой и посыпав кедровыми орешками.
салат готовлю с рисом и свежим огурцом!
вообще не покупаю. . напрягает цена и наличие мидий-слизняков..