Омлет по-испански
Картофель нарезать кусочками, лук - полукольцами. На разогретой сковороде на медленном огне обжарить картофель и лук при закрытой крышке, изредка помешивая. Картофель должен хорошенько пропитаться ароматом масла и приобрести золотистый оттенок. Затем его достать, дать остыть, добавить во взбитые яйца, посолить и поперчить. Полученную смесь переложить в сковороду и обжарить с двух сторон.
Вторые блюда
что можно приготовить из 10 перепелинных яиц
Лена Величко
а какие пропорции лука и картофеля?
Лена Величко
большое спасибо получилась вкуснятина
Пирог с луком и яйцами
Порезать кольцами лук и тушить 5 минут на сливках, постоянно помешивая. Добавить порезанные вареные яйца, горчицу и тертый сыр, посолить и поперчить. Закрыть крышкой и дать постоять.
Сделать и раскатать слоеное тесто, проткнуть в нескольких местах вилкой, положить в форму так, чтобы края были приподняты, и выпекать при 180° около 6 минут. Положить начинку, накрыть другим слоем теста, надсеченным сеткой ножом и смазать яйцом. Выпекать при 180° 15~20 минут.
Тесто: слоеное тесто 500 г (мука 2 стакана, сливочное масло 200 г, желток 1 шт)
Начинка: порей 500 г (2 шт) , сливки 33% 100 г, отваренные вкрутую яйца 3 шт
Можно в начинку добавить натертый сыр (чеддер) 150 г, бекон 100 г и 3 ч. л. горчицы. Эффектнее этот пирог выглядит, если в него класть десяток перепелиных яиц, а не куриных.
Шампиньоны с перепелиными яйцами
Шампиньоны подсаливают, поливают лимонным соком и тушат с небольшим количеством масла на сковороде под закрытой крышкой на слабом жару, пока вода не выкипит. Затем грибы смешивают с вареными яйцами, молотыми орехами и майонезом. Выкладывают в салатницу горкой и посыпают мелко рубленым зеленым луком. Дают постоять.
400 г шампиньонов, 12 перепелиных яиц, 50 г зеленого лука, 50 г орехов, 100 г майонеза, ¼ лимона
Салат Гнездо перепелки
Капусту шинкуют и проминают руками с солью и оливковым маслом. Укладывают на блюдо как гнездо. В середину кладут нарезанный зеленый лук и огурец соломкой. Выкладывают вареные очищенные перепелиные яйца, обваленные в майонезе с толченым чесноком и тертым сыром.
1 кочан китайской капусты, 12 перепелиных яиц, 1 соленый огурец, 2 зубка чеснока, пучок зеленого лука
Шампиньоны с перепелиными яйцами
Салат Гнездо перепелки
салат. . Сельдь порезать на кусочки. . листья салата порвать руками. . нарезать перышки лука. . яйца пополам. . заправить раст. маслом, горчицей и лимонным соком..
из 10 перепелиных яиц можно приготовить 10 перепелиных яиц...))))))))))))))))))))))))))
Назгуль Отаргалиева
Я бы сказал - 10 варёных перепелиных яиц...
Одну яичницу
яичницу
яичницу, или омлет