Вторые блюда

А собственно что плохого в соевых продуктах? Типа кругом сплошная сою.. мне наоборот соя нравится..

Просто сою маскируют под мясо, так бы и писали на пачках с пельменями-с добавлением сои. Фиг вам так напишут-мясные и точка)))
Alecsandra Mindova
Лучший ответ
1) ГМО
2) там вещества содержатся, которые на мозг плохо влияют, у детей может спровоцировать диабет
так что продукт хороший, но есть его можно не более стакана соевого кефирчика в день, или аналогичное количество другого продукта.
Наберите в гугле Вред сои, там подробненько есть...
Вред сои.. .

"Продукты из сои приводят к усыханию мозга! » Это не научная фантастика, а суровая соевая реальность. Но как же столь отрекламированное и популярное растение 90-х может быть столь вредным. Оказывается, может и особенно для мозга. Так, в документированных исследованиях, проводимых с участием 3.734 пожилых мужчин, было показано, что те из них, кто половину своей жизни употребляли в пищу тофу (продукт, произведенный из сои) имели в 2,4 раза больший риск в дальнейшем получить болезнь Альцгеймера (старческое слабоумие).
Ольга Фельк
Маша Арнаут не знаю, мне нравится соя))
проблема только в том, что дешевую сою в продуктах продают по цене отборного мяса, а против сои да еще страшное слово"модифицированной" я не против.
Кл
Клео
Я читала, что соя очень полезна для женщин, особенно после 40-50, т. к. содержит гормоны, продлевающие молодость женщины. Японцы едят эту сою и живут долго и зубы даже у 80-летних практически свои.
Но, конечно, увлекаться этим не стоит, да и продукты сейчас - сплошное ГМО. А вот и еще статья, в т. ч. и про сою http://www.aif.ru/health/article/35509
Плохое не в сое, а в том, что она практически вся генномодифицирована.
Соевые продукты в всоем большистве ГМО, так как соя сейчас выращивается именно ГМОшная.
Соевый белок очень тяжелый для поджелудочной железы, можно панкреатит заработать.