КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЕННЫЙ С МЯСОМ
смазать противень любым жиром
1 слой -любое порезанное мясо (свинина, курица.. . ), посолить, поперчить
2 слой - картофель порезанный кружочками
3 слой - жареные с луком грибы
4 слой - тертый сыр
Сверху сделать сеточку из майонеза и запекать 1 час.
Вторые блюда
Поделитесь рецептом картошки с лисичками, всё что угодно, тушёное, жареное, лишь бы вкусненько, спасибо)
А я лисички жарю без сметаны (они и так вкусные) просто с луком, а потом все это дело с картофельным пюре подаю. Вкусно-о-о-о!
Мясо с грибами в горшочках
Вам потребуются: мясо (свиной окорок) - примерно 400г; грибы (лисички) - 300г; кабачок (молодой, без крупных семян) - 1 шт. ; соль, лавровый лист, черный перец горошком - по вкусу
Мясо помыть, обсушить, нарезать кубиками 1х1 см. Кабачок нарезать кубиками или небольшими брусочками.
Грибы почистить или протереть влажной салфеткой, если есть песок или другие загрязнения. Каждый гриб нарезать на четвертинки. Совсем маленькие грибы оставить целыми.
Разложить продукты в 6 горшочков. На дно положить мясо, сверху слой грибов, на грибы уложить кабачки. Все продукты укладывать как можно плотнее. Влить немного воды, совсем чуть-чуть, чтобы слой воды был не более 1 см. Во время запекания выделится достаточно сока мяса, грибов и овощей. Посыпать сверху солью, положить по 2 горошины перца и по половинки лаврового листа. Закрыть горшочки крышкой и поставить в разогретую до 200С духовку примерно на час. Через час уменьшить огонь до 180С и готовить еще 30-40 минут.
Примечание: Периодически проверяйте содержимое горшочков. Если вдруг жидкости окажется недостаточно, добавьте немного воды.
а картошечку пожарьте отдельно.. .
пожарь лисички с картошкой.
я позовчера делала грыбы с картошкой! из картошки я сделала котлеты: отварить картофель, помять, добавить несколько яиц, слепить котлетки обмокнуть в муке потом в панировке и поджарить на масле! грибы: отварила, на сковородку масло, немного муки, лук, грибы, через минут10-15 добавить сметаны много! тушить до готовности! моим всем очень понравилось))
Жарите грибы, а затем добавляете картошку, продолжаете жарить часто помешивая, затем крошите лук и дальше на медленный огонь, затем можно добавить сметану, майонез, а можно и то и это. Получается вкусно. Попробуйте, может я вам помогла. ПРИЯТНОГО АППЕТИТУ!!!! Если, что обращайтесь, чем смогу тем помогу.
я так делаю: обжариваю лисички с репчатым и зеленым луком, потом добавляю сметану, перец, чеснок и тушу на маленьком огне до готовности. Потом жарю картошку как обычно, и почти в конце приготовления добавляю "соус" из лисичек, который к тому времени уже потушился. Затем я ставлю все это на 5-10 мин в духовку - получается супер! можно не ставить в духовку - доделать на открытом огне. можно подавать лисички отдельно от картошки.