http://forum.say7.info/topic7128.html
http://forum.say7.info/topic7082.html
http://forum.say7.info/topic6725.html
http://www.say7.info/cook/recipe/602-Kabachki-tushennyie.html
Вторые блюда
Что приготовить из кабачков на гарнир (рецепты)?
Кабачок обжарить с двух сторон, Ю кольцами порезанный, вторую половину с одной стороны обжарить. Дальше выложить на сковородку те, которые с 1 стороны обж, на него кружочек помидоры, сверхзу ксочки сыра, далее, снова кабачок. пусть потушаться башенки - вкунсо!
можно натереть на терке - слить сок, добавить яйцо и муку и пожарить оладьи ., можно сделать фаршированные кабачки : порезать на куски высотой 5 см, ложечкой выбрать середину- сделать как чашечку и внутрь, что есть, но начинка должно быть дочтаточно острой, так как сам кабачок безвкусный! Можно рис до полуготовности отварить, смешать с жаренным луком и томатом, заправить кабачки -выложить в широкую сковородку и залить либо сметаной, либо томатным соком со специями и чесночком . Можно картошку чуть отварить, порезать кубиками, смешать с жаренным луком, посолить, поперчить, заполнить кабачки, разложить в форму, каждый кабачок накрыть долькой помидоры, посыпать сыром и в духовку !
Крупно порезать кабачок и красный болгарский перец, быстро обжарить на сильном огне, потом огонь уменьшить, добавить чуть-чуть воды и тушить минут 10-15, в самом конце приготовления добавить чеснок и много-много зелени!! ! Приятного аппетита!
Оладьи можно, но они вкусные пока горячие, просто добавить тертый кабачек в тесто . Можно "поцелуйчики" - тоже колечки в муке обжарить с 2 сторон, по 2 отложить, а между ними честнок и майонез, можно как горячие, так и как холодная закуска, баклажаны также можно . Еще просто пожарить с картофлей морковью и грибами, но картошки 50 % , а в кабачков и грибов 45 ))) , просто и вкусно без мороки !!!
Средне нарезать кабачки (без семечек) и обжарить. Затем обжарить нарезанные помидоры, обжарить лук. Разбить куриных яиц, все перемешать, соль и специи по вкусу и запечь в сковороде. Хоть гарнир, хоть отдельное блюдо.
Нарезать кружочками, обжарить с двух сторон. Сверху выдавить майонез (размером с крупную горошину) и присыпать смесью из измельченной зелени (укроп и петрушка) и чеснока