Вторые блюда

Омлет..Кто и как готовит, хочется немного разных рецептов..

фРАНЦУЗСКИЙ ОМЛЕТ. .
4 яйца, 2 ст л слив масла, 1ст л молока, 1ч л муки, 2 ст л тертого пармезана, соль, перец, по вкусу - зелень.
Нужна тяжелая сковородка, края которой предварительно смазать сливочным маслом и хорошенько разогреть. Взбить яйца с молоком и мукой, посолить, поперчить и вылить полученную смесь на сковороду. Полученный омлет скрутить, посыпать сыром и подавать с зеленью.

ЗАПЕЧЕНЫЙ ОМЛЕТ С БРОККОЛИ.. .
8 яиц, 1ст молока, 150г ветчины, 150г брокколи, луковица, 100г тертого сыра, 1 помидор, соль, перец, специи.
Отдельно взбить белки и желтки. В желтки добавить молоко, посолить, поперчить, добавить нарезанную ветчину, брокколи, тертый сыр и пожаренный лук. В самом конце ввести белки и аккуратно перемешать. Омлет при закрытой крышке жарить на среднем огне, а потом довести до готовности в духовке при 180 С (примерно 30 минут) .

ОМЛЕТ ПО-ИСПАНСКИ.. .
5 отварных клубней картофеля, 1 луковица, 6 яиц, 3 - 4 ст л оливкового масла, соль, специи.
Картофель нарезать кусочками, лук - полукольцами. На разогретой сковороде на медленном огне обжарить картофель и лук при закрытой крышке, изредка помешивая. Картофель должен хорошенько пропитаться ароматом масла и приобрести золотистый оттенок. Затем его достать, дать остыть, добавить во взбитые яйца, посолить и поперчить. Полученную смесь переложить в сковороду и обжарить с двух сторон.
Анастасия Грибова
Лучший ответ
Холостяцкий подойдёт? Тогда пиши: берёшь из холодильника всё что осталось после вчерашнего, измельчаешь и на сковородку . Затем берёшь яйцЫ и смешиваешьс молоком и заливаешь этой смесью то что положил на сковородку. Омлет готов !))
Anar Eleusizova
Марина Хайбуллина спасибо...оригинально)
Карина Шамсутдинова самый правильный рецепт омлета! и вовсе он не холостяцкий, я тоже периодически такой дома для семьи готовлю, всем нравится!)
Омлет с сыром и горошком

Для рецепта вам потребуется:

яйцо - 6 шт.
сыр - 150-160г
молоко - 1.5 стакана
зеленый горошек - 4 ст. л.
растительное масло - 3 ст. л.
соль - по вкусу.

Сыр натереть на мелкой терке. Добавить яйца и масло, перемешать, посолить, положить зеленый горошек. Постепенно вливая молоко, взбить смесь до образования однородной массы. (Горошек можно добавить в последнюю очередь. Тогда он останется целым, а блюдо будет выглядеть совсем иначе. )

Сковороду разогреть, смазать маслом, вылить на нее омлетную смесь, накрыть крышкой и довести до готовности на слабом огне.
С)
Светик )
Я люблю яйца смешивать не с молоком, а с майонезом, получается острее. А в качестве добавок. все что угодно. В идеале-грибы, сыр. зелень.
главное ...соблюсти пропорции.. на 1 яйцо... половинку скорлупы молока... и не открывать рышку впроцессе
Елена Маргулис
Омлет он и есть омлет, чего там эксперементировать. Пару яиц немного соли чучуть молока, можно помидоры, стручковую фасоль, лук репчатый. Вообщем всё что вчера от ужина осталось.
Глория Климина
Мне нравится омлет с копченой колбасой, нарезаешь копченую колбасу кубиками обжариваешь, заливаешь омлетом
Омлет по-мексикански
4яйца, 1ст. молока, 2ст. л. майонеза, 100г бекона или вареной колбасы, 1ст. консервированного зеленого горошка, 100г твердого сыра, соль, перец, раст. масло для жарки.
Яйца с молоком взбить венчиком, добавить майонез, посолить, поперчить по вкусу, снова взбить.
Бекон или колбасу нарезать соломкой. Твердый сыр натереть на крупной терке.
На хорошо разогретую сковороду налить раст. масло, обжарить бекон до румяной корочки, добавить зеленый горошек, перемешать, залить яично-молочной смесью, снова перемешать, посыпать тертым сыром.
Запекать 5-10мин в предварительно нагретой до температ. 180 духовке, пока сыр не подрумянится. Очень вкусный и сытный омлет!!!
Лёля - Лёля
А если не хочешь с добавками - сделай классический: на три яичка, плюс молоко, и не забудь чайнуцю ложечку муки (мука влагу из молока впитает) . Он сильно поднимется, поэтому в высокую посуду наливай. Когда уже почти готов будет - поставь в духовку - сверху будет красивая, румяная корочка.
2 маленьких цуккини
5 яиц
сливки
50 граммов тёртого пармиджано
1 небольшая луковица
петрушка
оливковое масло
соль

Цуккини помыть и нарезать кружочками очень тонкими
В сковороде нагреть оливковое масло и спассеровать порезанный лук. Когда лук станет прозрачным, добавить мелкопорезанную петрушку. Добавить цуккини, посолить и жарить до готовности. Пока они не зарумянятся.
Взбить слегка яйца и пармиджано в отдельной миске, можно добавить сливки. В сковороду к цуккини вылить взбитые яйца, убавить огонь и дать яйцам загустеть.
Омлет с луком. , либо омлет с помидорами.