Вторые блюда

Что можно приготовить из краснокачанной капусты?

Свет Ланочка
Салат из краснокочанной капусты

Мелко шинкуют капусту, мнут скалкой, смешивают с солью, перцем, медом и лимонным соком. Через 10' руками разминают капусту, пока не станет мягкой. Заливают вином и прованским маслом. Дают настояться час.

400 г краснокочанной капусты, 50 г сухого вина или сока граната, 50 г прованского масла, 1 ч. л. соли, ¼ ч. л. перца, 2 ч. л. меда, ½ лимона
*tanya* Id157838057
Лучший ответ
практически тоже что и из белокачанной
САЛАТ ИЗ КРАСНОКОЧАННОЙ КАПУСТЫ.
Три средних картофелины отварить, остудить, нарезать мелкими кубиками.
Небольшой вилок краснокочанной капусты нашинковать, залить кипятком на 10-15 минут, затем слить и остудить. Смешать с картошкой, добавить пару соленых огурчиков, нарезанных ломтиками. Посолить, поперчить, заправить майонезом. Украсить четвертинками отварных яиц.
салатик-меленько строгаем ножом, мнем, добавляем лук, зелень, раст масло и на стол
капусту нашинковать, слегка посолить поперчить. На сковороду налить оливковое масло и обжарить на нем слегка семечки кунжута и семечки тыквенные очищеные. горячую массу выложить в камусту. Перемешать. Полить соком половинки лимона. Попробуйте!!!!
я из такой капусты делаю капусту быстрого приготовления. Нарезаю кочаны на не крупные куски, натираю из каменной (серой) солью, даю постоять 3-4 часа, Тем временем тру в крупную терку морковь, режу чеснок. Когда капуста настоится с солью, начинаю укладывать ее в бак или кастрюлю ( на дно бака налить подсолнечное масло) , прокладывая каждый слой капусты чесноком, морковью и посыпаю красным перцем. На плиту ставлю кастрюлю с водой в нее добавляю сок оставшийся на дне емкости где капуста лежала с солью (сока будет достаточно) , уксус, довожу до кипения. Этим маринадом заливаю капусту, так чтобы она полностью скрылась под маринадом. Сверху кладу тарелку с гнетом (банка с водой или камень) . Стоит капуста в теплом месте 3-4 дня. За это время пробуя маринад можно добавить по необходимости уксус, перец или соль. На 10 кг капусты, я беру стакан крупной соли, стакан 9% уксуса, перец и чесноу по вкусу. Затем "дошедшую" капусту можно разложить по банкам и хранить в холодном месте, Она прекрасно стоит всю зиму и очень вкусная.