Вторые блюда

украинские картофельные галушки весь процес приготовления

500 г картофеля отварите в кожуре, очистите, пропустите через мясорубку, добавьте 2 ст. ложки пшеничной муки, 2 сырых яйца, соль, молотый черный перец и все тщательно перемешайте.
Из подготовленной массы сформуйте шарики, опустите их в горячую подсоленную воду и варите на слабом огне 15- 20 мин, пока галушки не всплывут.
Готовые галушки положите в кастрюлю или сотейник, сбрызните топленым маслом, посыпьте 2 ст. ложками поджаренных сухарей, поставьте на короткое время в духовку, чтобы прогреть их.
Можно галушки поджарить на сале и смешать с сыром или брынзой.
Ayaulym Amantaeva
Лучший ответ
5 вареных картофелин, 1-1.5 ст. ложки муки, 1-1,5 ст. ложки сырого тертого картофеля, 2 яйца, 1 ст. ложка подсолнечного масла, 1 луковица мелко нарезанная, красный перец на кончике ножа.

В пюре из смеси вареного и сырого картофеля вбить яйца и смешать все остальные продукты в эластичную массу. Чайной ложкой отделять от массы небольшие галушки и опускать в соленую кипящую воду - варить 7-8 мин.
Алия Махурова
УКРАИНСКИЕ КАРТОФЕЛЬНЫЕ ГАЛУШКИ

Продукты:

500 грамм картофеля
2-3 ст. ложки сливочного масла,
2 яйца,
по 2 ст. ложки пшеничной муки и молотых сухарей.

соль и перец по вкусу.

Инструкции:

Сваренный в шкурке картофель очищают, пропускают через мясорубку, добавляют пшеничную муку, яйца, соль, молотый перец, и хорошо размешивают. Из подготовленной массы лепят картофельные галушки, кладут их в подсоленную воду и варят на малом огне 15 минут. Готовые галушки кладут в кастрюлю или сотейник, сбрызгивают топленым маслом, посыпают поджаренными сухарями и ставят в духовку на короткое время, чтобы прогреть.