Вторые блюда

Подскажите что можно приготовить к салату "селёдка под шубой"

так как он солёный (если рыба не малосольная=) )то можно пюре картофельное, например с котлеткой =) можно вместо котлеты... например варёное мясо птицы=)
Ольга Бахтиярова
Лучший ответ
Запеканка с фаршем и картофелем
500 г фарша (любого по вкусу)
500 г картофеля
200 г сыра
350 г помидоров
150 г лука
1-2 ст. л. сливочного масла
соль
перец
растительное масло
Картофель почистить (если он крупный, разрезать на 2-3 части) , отварить до готовности.
Лук мелко покрошить.
Помидоры нарезать кубиками.
Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
Добавить помидоры, жарить 2-3 минуты.
Добавить фарш, посолить, поперчить, жарить до готовности.
Когда картофель сварится, воду слить, добавить сливочное масло, посолить, потолочь.
В форму для запекания выложить фарш.
На фарш выложить картофельное пюре, разровнять.
На картофель выложить натертый на мелкой терке сыр. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.
Рыбу на горячее.
Юлия Легезина
В принципе, салат "Селедка под шубой" кушают, как отдельное блюдо. Можно добавить бутербродики, можно горячее - мясное блюдо с гарниром. При чем картошку на гарнир не стоит подавать, картофель есть в салате. Можно горячее овощное блюдо (рагу, например) . Это все если Вы салатик просто так готовите, для семьи. Для гостей - набор холодных закусок.
Natasha Xamhenko
гарнир имеете в виду? с картошкой лучше всего пожалуй=)
Учебный Центр
Оливье!
Svetlana Koshcheeva
Светлана Шумилова и отравиться селёдкой
я очень люблю салат с кортошкой туда еще укропа и маслица ух обьядения