Вторые блюда
Подскажите вкусную НЕ сладкую начинку для постных вареников
редька, квашеная капуста с грецкими орехами, свежая капуста, солёные грибы, сушеные грибы с рыбой,
квашенную капусту отжать руками. в это время на растительном масле обжарить лук до золотистого цвета, лучше много лука
половину лука убираете. в сковороду с оставшимся лучком кладете капусту и тушите
вот и готова начинка
ах да, готовые вареники сложить в тот лук, который Вы отложили, накрыть крышкой и встряхнуть
это оооочень вкусно)
вот и готова начинка
это оооочень вкусно)
Картошка с разными добавками, можно просто с картошкой, а потом уже к готовым вареникам добавить в тарелку жареный на постном масле лук. Капуста подходит, тушить для вареников можно как квашеную, так и свежую.
грибы, жареный лук,
Картошка с грибами и жареным луком, просто с картошкой капуста, говорят с редькой вкусно, но сама не пробовала.
с вишней, с капустой, с луком, с грибами, с картошкой. с тыквой, или любой их этих сочетаний.
капуста с грибами, можно соленая. а еще просто картошка с жаренным или зеленым луком
В пост всегда вареники с картошкой и грибами, пережаренными с луком делаю. Даже кто не постится не отказываются от такого угощения!
капуста, картошка, ворог.
ВАРЕНИКИ ИЗ РЕДЬКИ Пельменное тесто, редька, лук репчатый, масло растительное, соль, перец.
Тесто для вареников или приготовить самим, как обычно, или купить в магазине тесто для пельменей. Редьку натереть на терке, посолить, дать постоять 15 минут и отжать сок. Лук мелко нарезать, обжарить до золотистого цвета в растительном масле и смешать с редькой. Посолить, поперчить по вкусу. Начинка готова, можно начинять кружочки теста, складывать их пополам и защипывать красивой "веревочкой"
творог, картошка