Вторые блюда

В чем дело?? Тушу печонку все сделала как надо сняла шкурку тушу в бульене а она рЯзиновая!Что делать?Сколько тушить?

Ольга Оводкова
переложи в сковородку с толстым дном, залей сметаной и сливками, можешь добавить 3-4 ст. л. водки (не боись - ни запаха, ни вкуса водки не останется!) , доведи до кипения на большом огне, затем туши на маленьком огне под крышкой 5-7 минут и оставь это дело на плите до вечера. Мне обычно это помогает. А может и сразу печень станет мягкой
Или прокрути в мясорубке в фарш, добавь размягченного сливачного масла и специй для сочности и аромата и запеки в духовке с картошкой (картофельная запеканка)
Татьяна Вебер
Лучший ответ
Ольга Оводкова а виски или белое вино подойдет? другого спиртного нет
Чтобы печенка была нежная, ее наоборот надо очень мало тушить. Минут по 5-ть с каждой стороны.
Anna M
Печень продукт нежный, больше 10 минут готовить противопаказано :))
может свиную подсунули, она такая))
Анна Серегина
выключайте уже, стушилась давно. мягче не станет
Печенку, надо быстро готовить, тогда она мягкая. Или слегка обжаривать перед тушением. А теперь, уж туши пока не помягчает. Или вынь и порежь помельче.
Галина Шпак
Вы похоже уже перестарались...
не больше 10 минут - она становится рЯзиновой
печень готовится моментально! как крови нет, так всё.тыкнула-проверила и готово! иначе-резина...
Спасет ваше блюдо только сметана. Залейте сметаной и потушите мин. 20. Будет печень нежная и сочная.
Лично я предпочитаю куриную печенку. Возни меньше, готовотся быстро, мягкая и если еще и в сметанке потушить просто объедение!