Я вот только вчера делала такие котлетки.. .
Перекрутить печень, лук, добавить чеснок и чуть-чуть соды. Можно специй. И жарить на сковороде. Очень вкусно. Приятного аппетита)))))))
Вторые блюда
Как приготовить котлетки из печенки?
глянь сайтик Поварёнок. ру. советую.
Мука пшеничная 100 г
Соль 1 ч. л.
Печень куриная 400 г
Яйцо куриное 2 шт.
Куриную печень нужно промыть и удалить пленки, после чего измельчить в блендере или мясорубке. Добавить яйца, муку и соль. Все хорошо перемешать до однородности.
На разогретую сковороду с растительным маслом столовой ложкой выкладывать оладьи.
Жарить с обеих сторон на среднем огне.
Соль 1 ч. л.
Печень куриная 400 г
Яйцо куриное 2 шт.
Жарить с обеих сторон на среднем огне.
Да так же, как и обычные, которые из свежей говядины и свинины. Фарш делаешь, приправляешь по вкусу чем надо для тебя и жаришь. С луком.
Я знаю, что чтобы убрать печеночью горечь, что-то с ней перед тепловой обработкой делают.
Типа плёнку снимают, и связки вытаскивают, но я так никогда не делал, потому, что мне как раз горечь в печенке и нравится.... А со специями, да в майонезе или сметане пожаренно-потушенные - вообще объедение.
Я как-то делал, но у меня никто печенку не любит... поэтому я перестал её готовить.
перекрутить на мясорубке, добавить яйцо, соль, соду, муку и жарить в масле, как биточки ложкой выкладывая.
Слушайте, а сделайте офигенные оладьи из печени! Печень в блендер, добавить сливочное масло, примерно на 0,5 кг печени-1 ст. ложку сливочного масла и молока, соль! Охрененно вкусно, быстро и сочно!
лучше печень с луком пожарь и немного соли - будет вкусно
Беленькая )))
Так,как Вы советуете,конечно,вкусно. Но НАДОЕЛО!!! Котлеток хотся. Меня угощали,а как готовить-не сказали.Вот я и интересуюсь.
Перемолоть печенку. Добавить 2-3-ст. ложки молока, яйцо, соль, перец, луковицу, муку. Фарш, как густая сметана. Ложкой выкладывать на сковородку и жарить.
Для приготовления котлет нам понадобится взять: на 1 кг печени, 1 морковь, 1 луковица, 4-5 зубчиков чеснока. Прокручиваем все продукты на мясорубке.
Получившийся фарш перемешиваем, добавляем одно яйцо, 4-5 столовых ложек манной крупы и на кончике ножа соды. Яйцо и манная крупа не дадут нашим котлеткам развалиться при жарке, а сода сделает их более воздушными!
Фарш для котлеток должен получиться консистенцией примерно как тесто для оладий (я это называю консистенция густоты сметаны) . Столовой ложкой формируем небольшие котлетки и начинаем печь как оладьи на разогретой сковороде. Сковороду разогреть на сильном огне с добавлением растительного масла.
Когда котлетки подрумянятся с обеих сторон, выкладываем их на салфетки чтоб стёк жир. Котлеты из печени очень быстро жарятся, поэтому не нужно долго их румянить, иначе они получатся жестковатыми!
Подавать на стол лучше в горячем виде и со сметаной :) Приятного аппетита!
или
500 гр. печени вымыть, очистить пленку, высушить (салфетками) .
пропустить через мясорубку. через мясорубку же пропустить где-то четверть черствого белого батона без корки. все смешать.
добавить 1 яйцо, натертый или пропущенный через мясорубку вместе с печенью лук, соль.
получается такая масса консистенции густой сметаны.
выкладывать на сковороду ложкой как оладьи, жарить с двух сторон.
когда они все пожарятся, свалить в сковородку, положить сметаны и потушить минут 7-10.
вкусно:) ) и главное, нежно. нравится даже тем, кто печень не ест.
или