Вторые блюда

Как вы готовите дранники?

Диана Рыбина
Диана Рыбина
34 077
А я - просто тру картофель (желательно белый) и лук (желательно острый) , солю и жарю.. . Добавок никаких не люблю :-)
Асель Ермахан
Асель Ермахан
10 421
Лучший ответ
Конечно, кто ка привык... но в нашей семье перепробовав много рецептов с разными добавлениями (лук, чеснок. яйца итд) вернулись к исходному... маминому. Картофель на мелкой тёрке, чуть отжимаем лишнюю жидкость, на 10 шт. добавляем 2 стол. ложки муки... и тонко выкладываем на горячую сков. в раст масле. Вкус-без прикрас. И горячие с чайком.
Юлия Горева
Юлия Горева
75 764
натираю на мелкой терке картофель, туда 1 яйцо, перец, лук чтобы картошка не темнела, 1 ст. л. сметаны, 2 ст. л. Муки, 1зубчик чеснока, все хорошо перемешиваю и выкладываю столовой ложкой на сковороду и жарю с двух сторон до золотистой корочки.
Я=
Янок =)
12 965
тру на средней терке картофель, чеснок, лук репчатый, копченую колбасу.. . Добавляю яйцо, соль перец.... иииииииииии с холодной сметанкой!
картофель и цукини натираем на крупной терке добавляем репчатый лук нарезанный соломкой солим перчим в результате чего выделяется много сока он нам не нужен в раковину его (оставив совсем немного) после чего добавляем небольшое кол-во муки и яйца жарим и кушаем со сметанкой. (все! сам захотел пойду готовить!!!)
Тру картошку на мелкой тёрке. Добавляю соль, яйцо и чуть муки. Жарю на хорошо прогретой сковороде с растит. маслом. ЭТО МОЁ ЛЮБИМОЕ БЛЮДО с детства!:)
Людмила ********
Людмила ********
7 808
Полина Зыбина ага)))) еще и со сметанкой)))))) очень вкусно))))
Картофель тру на разных терках - часть на крупной, часть на средней. Яйцо, лук, чеснок и т. д.
закидываю в миксер картошку, лук, укроп, все перетираю, добавляю яйцо и муку, соль, перец, выкладываю на раскаленную сковороду тонкими лепешками)
я так же делаю как Нелли, только чеснок не добавляю
Ещё есть печёночные драники - в них картофель идёт примерно пополам с печенью.
печень - 700 г, картофель - 5 шт, яйцо куриное - 2 шт, лук репчатый - 1 шт, соль,
картофель с печенью прокручиваем через мясорубку, добавляем яйца, соль и жарим драники на растительном масле
на мелкой тёрке, в комбаине или через мясорубку пропускаем картофель, лук, чеснок и обязательно небольшой кусочек солёного сало, добовляем немного муки, одно яйцо, соль, перец по вкусу и на сковороду. Если картофель взбить в комбаине, то драники будут пышнее! Приятного аппетита!
Тру на терке картошку, лук можно чеснок. соль. добавляю яйцо 2.Муку не добавляю. и на сковородку.
Baydullina72
Baydullina72
347