Вторые блюда

а как вы готовите дранники?

Кроме яйца и соли больше ничего не добавляю. Все остальное (мука, чеснок, лук, приправы и т. д. ) убивает вкус самого драника. И натирать надо на терке, которая, как бы гвоздиком пробита.
Ptitssa /
А мы обнаглели. Тереть ну так лень, прокручиваем картошку на мясорубке. Ибо на наше семейство нужно много драников, тереть замучаешься. Прокрутили, сливаем жидкость, добавляем два яйца (порция большая) , муки, соли, перца. И жарим.
Elegant Giraffe'
2-3 больших картофелины натираю на мелкой тёрке, добавляю солёный консервированный укроп, яйцо и 2-3 столовые ложки муки. Хорошо перемешиваю и кладу десертной ложкой на смазанную и разогретую сковороду. Жарю до румяной корочки. Если нужно и на завтра оставить, не дожариваю: на сковороде вкуснее дожаривать, чем разогревать в микроволновке.
Алёна Фёдорова
Берём сырой картофель, трём на мелкой тёрке, отжимаем сок. Солим, опять отжимаем сок, добавляем сырое яйцо, немного муки.
А можно с начинкой сделать, тогда получатся коддуны. Лепим лепёшечки. На каждую лепёшку кладем фарш мясной или грибной. Закрываем другой картофельной лепёшкой. Жарить на подсолнечном масле с обеих сторон до готовности. Подаём со сметаной. Просто и вкусно.
Тая Темнова
О_о.... моя соседка готовит это блюдо только тогда, когда от мужа кое-чего хочет.... и самое интересное, ему вообще пофигу из чего они.... она ему как только говорит "Леша... я тебе сегодня дРРРРаники приготовила"....он прям звереет.... вот....
- 5-6 средних картофелин потереть на крупной терке (можно его не чистить, просто хорошо помыть)
- 1 крупная луковица мелко режу как для котлет
- 1 крупная морковка на крупной терке
- 6-7 зубчиков чеснока (можно в чеснокодавилке, я делаю на мелкой терке)
- солю, перчу
- если мало сока, можно добавить водички 2-3 ст ложки.
- 1 ч. л. соды гашен. уксусом
- добавлять муку до консистенции теста на оладьи.

Жарить с двух сторон на раст масле. Есть можно со сметаной
Из картошки
*T
**diana Toleubekova**
картошку на мелкой терке, яйцо, соль перец, муку не добавляю, так вкуснее, а самовкусно 1 к 1 картошку с кабачком - очень нежно.
трёте на мелкой терке картошку, лук, в получившуюся массу добавляете яйцо, соль и муку постепенно добааляете муку до консистенции как для блинов. Жарите на сковороде.
Как вариант, можно картошку перемолоть на мясорубке, это быстрее, но там куски картоши больше
Валерия *****
Быстро натереть 0,7 кг картошки и 1 луковицу (помогает терка мясорубки Moulinex). Добавляем три яйца, 100 гр молока, 3 ст. ложки муки. Если картофель сухой - можно 2. Солим, перчим, вымешиваем. Жарим на рафинированном масле (подсолнечном или кукурузном) , предварительно разогрев. Молоко, яйца ии мука предохраняют от почернения. Можно есть и холодными.
Блин хотел написать, но увы, уже написали)))). Приятные драники на фото. ХОЧУ ЕСТЬ!!!)))
Umiko Saydullaeva