Драники
Ингредиенты: Картофель крупный – 5-6 шт. , яйцо – 2 шт. , мука – 2-3 столовые ложки, чеснок – 1-2 дольки, мелко нарезанный свежий укроп, молотая паприка, соль по вкусу.
Метод приготовления: Картофель очистить, потереть на мелкой терке. Тертый картофель слегка отжать, сок слить. Добавить натертый на мелкой терке чеснок, вбить яйца, добавить укроп, посолить, поперчить, все тщательно перемешать. Добавить муку и еще раз перемешать. Выпекать на хорошо разогретой сковороде на растительном масле. К столу подавать горячими с охлажденной сметаной.
Готовлю только по этому рецепту. Очень вкусно получается.
Вторые блюда
Напишите рецепт драников или дерунов. Только личный!!!!поисковиком я пользовать умею. Пожалуйста! Здрасте всем!
чистим картошку и цукини все трем отжимаем воду с цукиний смешиваем мука яйцо и на сковороду приятного аппетита
Потереть картошку (3 шт) на мелкой/ крупной тёрке, добавить 1 яйцо (если есть) , сметану (или без неё). Жарить в масле.
Алина Каменская
На 1 порцию.
Картофельные оладьи (они же драники)
Картошку очистить и натереть на тёрке. Вообще тереть нужно на маленькой, но мне нравится, когда в оладьях картофельное пюре не однородное, поэтому измельчаю на крупной терке в комбайне. Добавить яйцо, муку, по вкусу соль и перец, перемешать. Разогреть на сковороде растительное масло, выкладывать ложкой картофельную массу и обжаривать оладушки с 2-х сторон. Подавать с пылу с жару. Очень вкусно с салатом из свежих овощей.
Пробовали мы есть это с мясом, т. е. оладьи как гарнир, но совсем не то. Картофельные оладьи - самодостаточное и очень сытное блюдо.
Я делаю просто: чищу сырую картошку и натираю на крупную терку, добавляю яйца, соль, перец, муку (на 2 яйца - 1 стол ложка муки) и жарю на растительном масле как оладьи. Да, сметанку к дерунам не забудьте
трем картошку и лук, мука и жарю
а к ним лук зеленый+сметана с солью много
Я делаю так: чищенную картошку через мясорубку с частой решеткой. Добавляю яйцо, немного муки, но чаще муку не добавляю. И жарю как оладьи на растительном масле.
Но! можно в картошку добавтиь шкварки, можно обжаренный мелкокрошенный лук. Я ещ так делаю: жарю шкварки вместе с мелкокрошенным луком. Когда драники кладешь на сковородку, сверху положить смесь шкварок с луком, потом перевернуть. Тоже очень вкусно получается.
трём картошку с луком +яйцо +соль +специи +2 ст ложки муки и жарь можно добавить фарш или мелко калбасу