Вторые блюда

Кто мне напишет самый лучший рецепт драников?

Begimay Osmonova
Я вот лично вот по такому рецепту делаю - иногда с небольшими отклонениями....
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=38

.
Елена Волкова
Лучший ответ
3 картошки на мелкой терке, одно яйцо, соль, перец и ложка сметаны. Это на одну порцию.
А*
Аничка ***
картошку натереть на мелкой терке, откинуть на дуршлаг, чтобы стекла жидкость, затем в картофельной массе добавить соль, перец, яйцо, перемешать и выпекать на разогретой сковороде с жиром до хрустящей корочки с двух сторон
Дело то не в самом лучшем рецепте, а в том, как приготовить!
Begimay Osmonova А подробнее можно? Пожалуйста)
картофель пропустить через мясорубку, добавить, яйцо, соль, щепотку соды (для пышности) немного муки, всё хорошо перемешать, и жарить на хорошо разогретой сковороде (как оладьи)... на любителя ещё чеснок или лук добавляют.
Елена Швайгерт
Begimay Osmonova Вот я тоже про соду подумала, когда жарила... что неплохо было бы добавить чуток.
Натереть картофель быстро!, отжать от лишней жидкости, добавить ложку сметаны или кефира (тогда драники не потемнеют, а будут золотистыми) +лук измельченный+яйцо, соль, перец, можно приправы и также быстро начинать жарить.... бывает картофель очень водянистый, тогда добавить ложку-две муки (крахмала)
ДРАНИКИ ИЗ КАБАЧКОВ

Кабачок 500 г
Лук репчатый 1 шт.
Масло подсолнечное рафинированное 100 мл
Мука пшеничная 5 ст. л.
Овсяные хлопья 100 г
Перец чёрный молотый 1 щепотка
Соль 1 щепотка
Чеснок 1 зубчик
Яйца куриные 2 шт.

Кабачок потереть на средней тёрке.

Добавить натёртый на мелкой тёрке чеснок, нашинкованный лук, геркулес, муку, яйца и соль с перцем. Перемешать. Если кабачки сочные и дадут много жидкости, то количество муки можно увеличить.

Тесто готово.

Ложкой выкладывать в разогретое масло, и жарить с каждой стороны по 3 минуты.

Cоус: Нарезать мелько укроп, чеснок через чеснокодавилку, смешать всё с майонезом или сметаной.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Картофель и соль
Картофельные драники с сыром

Ингредиенты:

Картофель — 4 шт.

Белок яйца — 1 шт.
Сметана — 2 ст. л. + для подачи
Сыр — 50 г
Соль, растительное масло — для жарки

Приготовление:

1. Готовить все нужно быстро, чтобы натертый картофель не успел почернеть. Итак, очищаем картофель и натираем на крупной терке. Солим.
2. Белок взбиваем до жестких пиков.
3. Добавляем взбитый белок и сметану в картофель.
4. Аккуратно перемешиваем, чтобы взбитый белок не успел осесть.
5. На хорошенько разогретую сковороду с растительным маслом выкладываем картофельную смесь кружочками.
6. Обжариваем 5-7 минут, переворачиваем и обжариваем еще 5 минут.
7. Выкладываем сверху немного тертого сыра, закрываем крышкой и держим на огне еще пару минут.
Подаем со сметанкой!
Взято отсюда - http://vk.com/wall-87518076_56
Драники как бабушка готовила
1кг - картошки 4- луковицы 2 марковки 30гр. капусты всё натиреть на на крупную тёрку и немного отжать житкость туда 100-150гр. - Фарша любого 3 яйца и 2ст. л муки петрушки соль перец по вкусу
Всё можна жарить очень вкусно и на вкус как масные катлеты.
Я еще добавляла немного красный буряк .