Вторые блюда

что можно приготовить очень простенько? но так чтоб не пожалеть потом, чтоб получилась вкусняшка!

хочу что-то приготовить вкусненько! а вроде всё уже пробовала! интересно что-то ещё сделать!
Пицца "Минутка"
4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки (без горки, в ущерб)

Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить любую начинку (колбаса, яйца, оливки, помидоры и др. )
Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Очень рекомендую тооолстый слой сыра.
Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте
Сковороду сразу накрываю крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.

Мои варианты:
кетчуп, колбаска соломкой, сеточка из майонеза, сыыыррр
помидоры, майонез, сыыырр
кетчуп, оливки, колбаска, майонез, сыыыррр
кетчуп, яйца, майонез, сыырр
Анна Сычугова
Лучший ответ
Гречка с грибами.
В моей семье очень любят гречку с грибами и яйцом, это при всем том, что мы гречневую крупу не жалуем, но в таком виде просто обжорство! В кастрюле варим гречку, как вы варите ее всегда, а на сковороде обжариваем много лука, потом добавляем грибы (это уже на ваш вкус) и все хорошенько протушиваем. После уже в готовую кашу добавляем грибы, размешиваем, и последний штрих в кашку кладем отваренное и натертое на крупной терке яйцо. Даем кашке минут 20 настояться.. . и вуаля. . Приятного аппетита!
Ольга Герцог
Мясо по французски
Мясо берешь любое (свинина, говядина, курица) . Нарезать поперек волокон, отбить, слегка посолить и поперчить. Дно формы смазать маслом подсолнечным. Потом укладываешь слоями:
- мясо,
-лук, порезанный тонкими кольцами,
-картошка, нарезанная кружками,
-слой тертого сыра.
Все это залить майонезом и в разогретую духовку до румяной корочки. Одна тонкость. Говядина дает много сока, поэтому если готовить именно говядину, то сначала на дно формы следует положить слой картошки, потом мясо и так далее. Сыр я беру плавленый потверже. Подходит "голандский","Дружба","Костромской". Это блюдо получается у любой хозяйки. А если в квартире холодно - готовка в духовке самое то. На стол подаю прямо в форме.
Ирина Колоний
купить 1 кг крылышек куриных, пакет магги на второе для крылышек и все сделать по описанию на упаковке. Очень вкусно получается.
тосты с овощами
Дина Ра
Если бы знать, что Вы уже попробовали. А методом тыка не угадаешь.
Фота Мондель
пиццу закажи
Ксения Sdfghjk
помидорки нарезать кружочками, смешать майонез с чесноком, выложить его на каждый кругляшок и посыпать тертым сыром. а помидоры даже солить не надо, и так все в меру
"Мидии в молочном соусе" Соус: взять жирные сливки или сливки для запекания добавить творожный сыр Альметте (лучше с зеленью или с грибами), хорошо размешать до консистенции густой сметаны лучше добавить немного муки. Покрошить зелень. Взять мидии в половинках залить соусом. Запекать в духовке 180 градусов минут 15. должны быть мягкими. Очень вкусно! Приятного аппетита!!