Вторые блюда

По телеку как то показывали что можно добавить в котлеты если дома нету яиц,может помните что?

Любой крахмал (кукурузный, картофельный) или крупу манку.
Ксения Панасенко
Лучший ответ
Не нужно добавлять в фарш яйцо. Они в этом не нуждаются. Хорошо отбейте котлетную массу или проверните дважды в мясорубке, что бы масса стала эластичной и котлеты будут очень хорошо держать форму.
Anastasiya Radchenko
Ложку манки) Замочите только в молочке ненадолго))
Мясо ))))
Lesya Live
Я замачивая овсяные хлопья или хлопья 4 злака, залив кипятком, они становятся вязкими - это полезней манки.
А вообще говядина, соль, перец, лук, смешать, отбить - и шикарные котлеты.
сырой картофель, рис, манку, хлеб вымоченный в молоке или в воде (желательно белый хлеб)
Если не ошибаюсь, то майонез.
хорошенько отбить фарш, и не надоникаких яиц. берете в руку весь фарш и с силой в миску (без фанатизма) , раз 10.
Много продуктов которые скрепляют фарш - картофельных крахмал, тертая свекла, сыр.
в телевизоре говорилось о манке
Муку, но очень мало. Для скрепления)))
Помню мясо, неважно говядину свинину, баранину, кенгурятину, медвежатину, козлятину, чем больше мяса тем котлеты вкуснее, и наоборот чем больше в котлетах хлеба, картошки, муки, морковки, сои, тем они хуже, а яйца вообще не обязательны. Еще к котлетам гарнир надо, в крайнем случае хлеб. , лучше свежий, сухари грызть с котлетами неудобно, приходится их в чае размачивать. опять же может чая небыть, вот и останетесь голодными.
N@zgul Aliev@