Вторые блюда
Комбинированный фарш + репчатый лук + соль + перец. Раскидать шарики размером с грецкий орех. Каждый шарик обмакнуть во взбитое яйцо и обвалять в сухариках (из белого батона) . Обжарить во фритюре. Подать с кетчупом.
Что приготовить из фарша, кроме котлет, драников. И при условии минимума продуктов в холодильнике.
Перчик фаршированый!
Мелко режем лук, пассеруем, выкладываем фарш, обжариваем. Когда фарш готов, посыпаем небольшим количеством муки, прим. 1 чайн. л. , перемешиваем, добавляем немного горячей воды при постоянном помешивании, затем кладется сметана, 3-5 ст. л. соль, перец по вкусу. Гарнир - любой, хоть пюре карт. , хоть макароны, рис, гречка.
Еще я делаю ленивые беляши. Сначала заводим оладьевое тесто.
3 стакана муки
0,5 л сыворотки
2-3 яйца
1 стол. л. сахара
щепотка соли
1 чайн. л. соды. погашенной уксусом, но лучше разрыхлитель,
ч. л. с верхом
Муку высыпать в нужную емкость, доб. яйца, растертые с сахаром и остальные ингредиенты. Хорошенько перемешать, чтобы комочков не было, можно миксером. Тесто должно по консистенции быть, как густая сметана. Выпекать на раскаленной сковороде на постн. масле, кто какое любит. Смалец тоже годится.
Фарш нужен довольно жидкий, с доб. лука, чеснока и специй, я обычно доб. белый молотый перец и хмели-сунели. Наливаю на сковороду тесто, как чуть схватится, выкладываю сверху фарш. Далее все, как обычно.
3 стакана муки
0,5 л сыворотки
2-3 яйца
1 стол. л. сахара
щепотка соли
ч. л. с верхом

обожаю чебуреки... ммммммммм
мясной рулет.
Картофель «По-домашнему»
Картофель - 7-8 шт. , мясной фарш - 0,5 кг. , лук - 1 большая шт. , майонез - 150 гр.
Картофель очистить и нарезать тоненькими пластиночками. Приготовить фарш: добавить соль и перец по вкусу, натереть половину луковицы при помощи крупной (морковной) тёрки. Глубокую сковороду смазать подсолнечным маслом (не забыть про стенки) . У нас должно получиться четыре слоя:
1 слой - выложить на сковороду половину картофеля, немного подсолить
2 слой - выкладываем фарш
3 слой - ещё раз картофель
4 слой - очищенный лук нарезаем полукольцами и делаем последний слой.
Сковородку плотно закрыть крышкой и после того, как картофель закипит, убавить огонь и томить до приготовления (20-25 мин.) .
Когда картошка стала мягкой, мы снимаем крышку, заливаем все майонезом (еще один слой) и ставим в духовку под верхний огонь на 5-7 минут.
Запеченная с мясом кукуруза
300 г мясного фарша, 200 г цветной капусты, 1 банка кукурузы, 3 помидора, 1 головка репчатого лука, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. тертого сыра, черный молотый перец, соль
Пропустить фарш через мясорубку, добавив к нему лук и чеснок, поперчить и посолить.
Отварить до готовности цветную капусту, разделить ее на соцветия.
Ошпарить помидоры, снять кожицу, нарезать ломтиками.
Форму смазать маслом, выложить сначала цветную капусту, затем кукурузу, далее фарш, сверху – помидоры.
Сбрызнуть все растопленным маслом, посыпать сыром, запекать при температуре 200 градусов в духовке в течение 20 минут.
Соус к спагетти
Обжарить лук, добавить фарш, жарить дальше, потом добавить очищенные томаты (можно консервированные) в конце добавить любимые травки. Выложить на спагетти, посыпать базиликом. Приятного аппетита!
Картопляники
Картофель - 5-8 шт. , лук репчатый - 1 шт. , фарш мясной - 150-200 гр. , яйцо - 1 шт. , соль - по вкусу, мука - 1 стакан, зелень: петрушка, укроп - пучок,
растительное масло.
1. Отварить картофель, потолочь как на пюре.
2. Лук мелко нарезать и обжарить вместе с фаршем на растительном масле.
3. Мелко нарезать зелень.
4. Смешать картофельное пюре, лук с фаршем и зелень, вбить яйцо, добавить муки, чуть больше половины стакана и хорошо вымесить.
5. Сформировать как котлеты, обмакивать в муку и обжарить на растительном масле с двух сторон.
Подавать со сметаной.
2 слой - выкладываем фарш
3 слой - ещё раз картофель
Запеченная с мясом кукуруза
Соус к спагетти
Картопляники
растительное масло.
3. Мелко нарезать зелень.
Подавать со сметаной.
Макароны по флотски.
Голубцы ленивые.
Запеканку картофельную, ёжики, пиццу болоньезе.. .
запеканку. или с картофельным пюре или с макаронами. сверху посыпть сыром и запечь
а зачем фарш в драники вы чего они же делаются из картофеля и очень жирные и без фарша
крокеты. равные доли картошки и фарша. картошку натереть на терке, отжать, добавить в фарш. туда же яичко, лук измельченный по вашему усмотрению, соль, перец. сформировать биточки, обвалять в панировке, обжарить с двух сторон на большом огне по 1-2 мин с каждой стороны. выложить их в форму, залить сметана+майонез или тот соус, который вы предпочитаете. в духовочку мин на 20-30. очень вкусно, сытно.
Оладушки ))) ммм вкуснятина необыкновенная получается!
картофельный рулет: обжарить фарш с луком и морковкой, приготовить картофельное пюре и на влажную салфетку выложить. Разложить фарш. Свернуть рулет-приподнимая за края салфетки. смазать яйцом и выпекать до корки. со сметаной-просто объедение!
Мясной рулет с яйцом внутри красиво и вкусно
пельмени
можно сделать рулет из фарша !!!делается так по раскладке точно не скажу скажу просто способ приготовления! все предельно просто берем фарш делаем из него лепешку в нее ложи с вареное яйцо очищенное от скорлупы приправу по вкусу все это завернуть в фольгу для запекания и в духовку до готовности !!!время примерное не знаю !!!я ставил на 20 минут но луче поглядывать !!!со сметаной подавать к макаронам или пюре !!!УДАЧИ =)
пельмешки если сможешь сделать тесто
Беляши
поджарку к макаронам
с макаронами
фарш обжарь
макароны свари
и смешай
фарш обжарь
макароны свари
и смешай