Вторые блюда
Подскажите пожалуйста, как вкусно приготовить баранину?
Плов, суп харчо или азу по-татарски- баранину порубить на порционные куски и выложить в разогретую с толстым дном высокую сковороду (жаровню, утятницу) , чуть добавить водички и пусть тушится. Почистить морковь и нарезать тоненькими брусочками. много, туда же много лука, все выложить на баранину и продол жать тушить на среднем огне. Когда мясо станет мягким и появится вкусный запах, добавить натертые на крупной терке соленые (маринованные) огурцы, приправы разные, какие любите, немного рассола от огурцов и еще минут 30 потомить под крышкой. Все! готово! Приятного аппетита.
Если хорошее, без запаха мясо, то готовьте что угодно, хорошая баранина мягче говядины и сочнее свинины. На востоке из баранины готовят всё. Пельмени, манты, жаркое, котлеты. А если мясо старое или с душком, то ничем вы этот запах не перебьёте, не тешьте себя иллюзиями.
Главное сбрызнуть её уксусом...
Добавляйте в бульон/блюдо побольше мяты, она делает вкус мяса выразительнее. Ну можно и немного глютамата добавить (пол столовой ложки на 2 литра где-то) , он тоже поможет.
в казанок кладешь куски баранины, затем слоями половинки картофеля, баклажаны, лук, морковь, помидоры, перец болгарский, кабачки, шинкованую капусту, незабываем все это присаливать придавливаем это все простой тарелкой, а затем закрываем казанок крышкой и ставим на медленный огонь, готовиться примерно 1,5 часа
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА