Вторые блюда
Как приготовить плов из курицы?
Купите приправу Магги для плова, там на упаковке все написано в подробностях. Кстати вкусно получается!!!
сперва пойсай корочку.. купи рис в магазине.. потом вари)))))))) тоесть готовь)))
Марина Кравченко
А всё есть , приезжай и зготовь))))))))))
Плов готовлю так... Рис ( люблю длиннозернистый, не путать с мелким длинным китайским рисом! ) промыть . Все овощи НЕ ТЕРЕТЬ, а мелкими полосками резать ножом (лук, морковь) .Мясо (любое, но только не совсем постное, а то плов сухой получится) обжариваем, затем лук до прозрачности, морковь, только теперь можно немного посолить.
Заливаем водой, готовим зирвак. Есть у узбеков такое правило: чем медленнее закипает зирвак, тем плов вкуснее. Специи: зира (обязательно) , барбарис, шафран, мускатный орех, белый-черный перец.... Когда зирвак готов, добавляем в казан рис, заливаем водой на 2 пальца выше риса и кипятим на сильном огне до тех пор, пока вода не выпарится до уровня риса, затем воткните в середину целую головку неочищенного чеснока. Рис собрать шумовкой в горку и палочкой проткнуть до дна. Накрываете плотно крышкой, делаете маленький огонек и не открываете 40 минут. Плов готов.

Елена Грейнер
Не, ну я балдею! Просят рецепт, люди пишут, делятся опытом, а челу оказывается нужно то было МАГГИ, во как!!!
И зачем мы даем таким ...советы???
Ну это же проще простого!! !
Наливаете в казан масло и на огонь его, режете лук и морковь, в казан их, рубите курицу, кидаете ее в казан с морковкой, обжарили, поперчили, посолили.. . Добавили зиру, куркуму, барбарис, перемешали, и сверху засыпали рисом, предварительно хорошо промытым. Налить кипяток, примерно 1,5-2 см выше риса, и не закрывая, оставить кипеть на большом огне. Как только вытопится жидкость, собираем рис горкой в центр казана, втыкаем очищенную головку чеснока, накрываем крышкой и убавляем газ, ну совсем маленький оставляем, ждем 25-30 минут и все! Раскладываем по тарелочкам и наслаждаемся!!!!

ПЛОВ ИЗ КУРИЦЫ
курица весом 1,2-1,3 кг
рис - 1,5 стакана
бульон - 4 стакана
соль, специи - один лавровый лист и 5-7 горошинок черного перца
Подготовленную птицу разрубить на куски (по 2-3 на порцию) , посолить, поперчить молотым черным перцем. Обжарить до румяной корочки: использовать смесь равных частей сливочного масла (или маргарина) с подсолнечным маслом. А можно срезать на тушке нутряной жир. Нарезать его на мелкие кусочки, растопить на сковороде и только потом положить кусочек сливочного масла (подсолнечное в этом случае не добавлять! ) Выжарки не выбрасывать! Чтобы они не подгорели, когда курица жарится, и не испортили вкус плова, снять их со сковороды шумовкой и положить в гусятницу, где и будет вариться плов.
Обжаренные куски курицы сложить в гусятницу. На сковороду с жиром. где курица жарилась, налить небольшое количество воды. Она попадет на раскаленную поверхность, тотчас же закипит - и в этот момент ее нужно чуть подсолить и вылить в гусятницу.
Пока курица тушится под крышкой на слабом огне, спассеровать на подсолнечном масле репчатый лук и тщательно, в нескольких водах промыть рис. Курица тушится 25-30 минут. Затем в гусятницу заложить рис и залить куриным бульоном. В крайнем случае бульон можно заменить водой, но тогда в лов обязательно придется добавить кусочек сливочного масла. Можно положить в плов обмытый лавровый лист, черный перец горошком и, если есть - сушеный барбарис. Если бульон был недостаточно посолен, в это же время добавить соль - потом будет поздно, гусятницу вновь накрыть крышкой и поставить на слабый огонь. Плов будет готов, когда рис полностью поглотит жидкость и станет мягким. Готовящийся плов не перемешивают.
курица весом 1,2-1,3 кг
рис - 1,5 стакана
бульон - 4 стакана
Обжарить лучок, затем добавить морковку, спассировать, затем филе курицы нарезанное небольшими кусочками, обжаривать минут 7, затем добавить два стакана воды и стакан риса, довести до кипения, посолить, поперчить, тушить. Можно еще добавить помидорчик или столовую ложку томатной пасты.
Наверное рис всё равно понадобится
это будет уже не плов, а рисовая каша с мясом
Анастасия Исаченко
брешишь. будет плов. то ка куринный
тушишь курицу с марковкой до готовности, соль, зетем вливаешь два стакана воды на стакан риса, на медленн огонь. и все))
Плов из курицы 2
Состав
600 г курицы или цыпленка, 1 ст. л. томата-пасты или кетчупа, 1,5 стакана риса, 50 г жира, 1 луковица, 3 стакана бульона или воды, 1 морковь, соль, специи.
Приготовление
Обработанные тушки кур или цыплят разрубить на куски, обжарить на разогретой с жиром сковороде до образования поджаристой корочки. Обжаренные куски сложить в сотейник или гусятницу, залить горячим бульоном или водой так, чтобы куски были полностью покрыты жидкостью, посолить, поперчить, закрыть крышкой и тушить при слабом кипении 25-35 минут в зависимости от возраста и вида птицы. Лук мелко пошинковать и спассеровать с томатом. Морковь нарезать мелкими кубиками. Рис перебрать и хорошо промыть. В кипящий бульон с птицей добавить нарезанную обжаренную морковь, спассерованные томат и лук, довести до кипения, посолить по вкусу, засыпать промытый рис, осторожно все перемешать, накрыть крышкой и варить при слабом нагреве, пока рис полностью не впитает жидкость. Затем посуду поставить примерно на час на слабый огонь или в духовку. Подать птицу вместе с рисом.
Состав
Приготовление