Вторые блюда
Можно ли и как сделать начинку из рыбн. консервы для блинов?
Разомни+чуть лука+чуть варёного риса
Не желательно, для блинов можно рыбу свежую отварить и потушить с капустой и луком - очень вкусно!!!
Конечно) Попробуйте с консервированным тунцом) для начинки рыбку измельчить, смешать с натёртыми варёными яйцами, добавить немного мягкого сливочного масла, немного майонеза) Соль, перчик, рубленнный укроп. я ещё капельку соевого соуса добавляю. Ну а блинчики по любимому рецепту)
Пирог с рыбными консервами делала. Вкусно! А вот блинчики... Я бы не рискнула.
Можно с капустой и рыбой. Будет вкусно
ну а почему бы и нет.... с рисом, яйцами... лучком... будет салат в шубке=)))
можно то молжно только не нужно
Можно !!!
Блинчики по рыбацки
Для начинки:
1 кг морской рыбы (либо 700 г филе)
2 яйца
1 кусок белого батона
250 г овощей (морковь, петрушка, капуста, сельдерей, лук-порей)
3 столовые ложки сливочного масла или маргарина
соль
перец
1 лавровый лист
2-3 горошины душистого перца
1 долька чеснока
Поджарить блинчики по основному рецепту. Подготовить рыбу (помыть, почистить, обрезать плавники, разрезать на куски) . Подготовить овощи (помыть, почистить) , залить кипятком, сварить отвар. Под конец варки положить куски рыбы и варить еще 15 мин. Отвар слить, рыбу и овощи охладить. Сваренную рыбу, овощи и предварительно намоченный в воде кусочек белого батона пропустить через мясорубку, добавить сырые яйца, соль, перец, чеснок. Положить начинку на блинчики, свернуть их в трубочки (следить, чтобы начинка не выпала) . Положить блинчики на смазанную жиром сковороду либо в жароупорную кастрюлю (один возле другого) . Полить растопленным сливочным маслом или маргарином и посыпать тертым твердым сыром. Запекать в горячей духовке 15-20 мин. Перед подачей посыпать зеленью.
Заправка для блинов Дальневосточная
копченая сельдь или соленая красная рыба (400гр)
2 крутых яйца
1 пучок зеленого лука
Рыбу очистить от кожицы, удалить голову. Сделать продольный надрез вдоль хребтовой кости и разделить рыбу на 2 части. Вынуть хребет с реберными костями. Пинцетом удалить мелкие косточки Измельчить филе ножом или в блендере. Яйца очистить и мелко порубить. Лук вымыть, обсушить и измельчить. Смешать в миске селедочный фарш, яйца и укроп.
Фарш рыбный
окунь морской 1600 г
треска 1400 г
сом (кроме океанического) 2300 г
судак 2200 г
филе сазана 1100 г
лук репчатый 150 г
мука пшеничная 10 г
маргарин столовый 100 г
петрушка (зелень) 9 г
перец черный молотый 0,5 г
соль 12 г
Филе свежей рыбы без кожи и костей нарезают на кусочки массой 40-50 г, кладут в котел и варят до готовности в подсоленной воде (10 г соли на 1 л воды) . Затем укладывают на противень, заливают водой (на 1 кг рыбы 0,3 л воды) , добавляют соль и доводят до готовности. Рыбу измельчают ножом (не очень мелко) , добавляют пассерованный лук, зелень петрушки, белый соус и хорошо перемешивают.
Блинчики по рыбацки
Для начинки:
1 кг морской рыбы (либо 700 г филе)
2 яйца
1 кусок белого батона
соль
перец
1 лавровый лист
2-3 горошины душистого перца
1 долька чеснока
Заправка для блинов Дальневосточная
2 крутых яйца
1 пучок зеленого лука
Фарш рыбный
окунь морской 1600 г
треска 1400 г
сом (кроме океанического) 2300 г
судак 2200 г
филе сазана 1100 г
лук репчатый 150 г
мука пшеничная 10 г
маргарин столовый 100 г
петрушка (зелень) 9 г
перец черный молотый 0,5 г
соль 12 г
мелко нарезать перемешать с сметаной или майонезом добавить укроп петрушку по вкусу варен яйцо
начинок оч много фантазируйте пробуйте
приятного апеттита\\!!!!
начинок оч много фантазируйте пробуйте
приятного апеттита\\!!!!