Вторые блюда
Как Вы готовите форель или сёмгу, поделитесь.Спасибо.
Порезать рыбу на порционные кусочки, сделать маринад: зубчик чеснока мелко порубить, положить в плошку, залить оливковым маслом, добавить соевый соус, сок половинки лимона, все перемешать, и залить кусочки рыбы. Дать промариноваться. Жарить на гриле либо в духовке на решетке. Попробуйте, очень вкусно.

Мы покупаем большую рыбину Голова хвост и ребра идут на рыбный рассольник, а филе со специями в аэрогриль
Форель, запеченная в духовке
Для рецепта Форель, запеченная в духовке нам понадобится :Форель, запеченная в духовке
- 600 гр. форели ( 2 стейка) ;
- 1 средняя морковь;
- 1 луковица;
- 1 пучок петрушки;
- сок 1/2 лимона;
- 1 ст. белого вина;
- 1/3 ст. растительного масла;
- специи для рыбы;
- соль - по вкусу;
- черный молотый перец - по вкусу.
Кулинарный рецепт приготовления форели, запеченной в духовке:
Форель промываем, обсушиваем. Стейки разрезаем на две половинки. Посыпаем специями. Даем рыбе пропитаться специями 1 час и более.
Морковь тщательно промываем, чистим, натираем на терке тонкими пластинками (если на терке есть шинковочные ножи) или нарезаем вручную. Выкладываем на дно формы для запекания.
Лук нарезаем тонкими полукольцами, выкладываем на морковь. Перчим.
Петрушку промываем, мелко режем, выкладываем на лук. Солим.
На петрушку выкладываем нашу рыбу, поливаем соком лимона. Даем постоять 15 минут.
Далее поливаем форель вином.
И растительным маслом.
Накрываем форму фольгой.
Запекаем рыбу ( форель ) в духовке при температуре 180 градусов 35-40 минут.
Запеченную форель выложить на блюдо, посыпать рубленой зеленью
Подаем форель с запеченными овощами.
- 600 гр. форели ( 2 стейка) ;
- 1 средняя морковь;
- 1 луковица;
- 1 пучок петрушки;
- сок 1/2 лимона;
- 1 ст. белого вина;
- 1/3 ст. растительного масла;
- специи для рыбы;
- соль - по вкусу;
- черный молотый перец - по вкусу.
Далее поливаем форель вином.
И растительным маслом.
Накрываем форму фольгой.
Подаем форель с запеченными овощами.
Форель почистить, помыть, в брюшко натёртое солью, перцем и лимонным соком, положить жаренные грибы, морковь и лук, с солью и перцем, зашить нитками и завернуть в фольгу. Выпекать 30-40 мин, затем раскрыть фольгу, сделать надрезы и проложить дольки лимона, запечь ещё 10-15 мин, подавать в блюде.
Гарнир-запеченный картофель... Подавать с соусом тар-тар... Очень вкусно!

В фольге, порционными кусками, с овощами. На гриле!
Ингредиенты:
200 г филе форели,
1 ст. ложка оливкового масла,
1 лимон,
зелень укропа и петрушки,
черный перец молотый,
100 г салата из морской капусты,
100 г риса,
соль.
В фольгу уложить филе форели, чуть посолить и поперчить. Посыпать мелко рубленной зеленью. Добавить мелко порезанные дольки лимона с цедрой. Полить оливковым маслом. Завернуть. Поставить в духовку на 20 минут при температуре 200 градусов С. Отдельно отварить рис. Подавать с рисом, политым соком от рыбы и салатом из морской капусты.
200 г филе форели,
1 ст. ложка оливкового масла,
1 лимон,
зелень укропа и петрушки,
черный перец молотый,
100 г салата из морской капусты,
100 г риса,
соль.
я просто мариную в соли перце и майонезе, сверху кладу помидорки (ломтики) , смазываю майонезом и запекаю
малосольную, лимон, перец белый, соль, лаврушка, масло оливковое, и на 12 часов в холодильник, потом кусочками, лимончики, оливки, можно все в тертый сыр, уууууууууууууууууууууууу
я заворачиваю филе в фольгу, сверху лимон и в духовку
Я рыбу делаю в духовке, противень смазываю маслом, выкладываю дольки рыбы (лучше филе). сверху на рыбу соус (майонез, сок лимона и цедру. ) и в разогретую духовку примерно на 7-10 минут.