если домашние, то отварные с бульоном и уксусом.. .
а если магазинные, то жареные до хрустящей корочки с грибами и соусом сметанным..
Вторые блюда
Какие пельмени любите Вы? Жаренные или варённые?
Ленивые пельмени «РОЗОЧКИ»
Пельменное тесто раскатать тонким пластом, на него выложить мясной фарш и скатать сочень рулетом, затем разрезать на брусочки шириной 3-4 см. Брусочки уложить на противень или в форму, залить горячей водой и поставить в духовку. Готовые брусочки раскроются, как розочки. Этот же рулет можно, не разрезая, уложить в пароварку. А после готовности разрезать на брусочки.
Пельмени запеченные
Пельмени – 0,5 кг
Сметана – 200-250 г
Мягкий сыр – 100 г
Помидоры – 2 шт.
Укроп, петрушка – по вкусу
Соль, красный перец – по вкусу
Отварить пельмени, затем выложить их на смазанную маслом сковороду. Обильно залить пельмени сметаной, посыпать тертым сыром, зеленью, измельченными помидорами и специями. Запекать в духовке до образования корочки.
Пельмени запеченные
Пельмени – 0,5 кг
Сметана – 200-250 г
Мягкий сыр – 100 г
Помидоры – 2 шт.
Укроп, петрушка – по вкусу
Соль, красный перец – по вкусу
Люблю в любом виде-вкуснятина все же!
Ем и те и другие за обе щеки)))))
Домашние! В любом виде!
Русские пельмени люблю вареные просто или в будьлне.
А вот в Китае пельмени люблю на пару (как манты) , а если есть что выпить - то закусывать прикольно жареными, макая их в соевый соус с васаби и кунжутным маслом.
А мне нравятся отваренные в томатном соке. Получается очень "кровожадное" блюдо под название "Пельмени Дракулы".
только приготовленные дома и соевый соус с добавлением яблочного уксуса -чуть чуть
Люблю жареные, политые сверху майонезом )
Ни разу жаренные не видел.
Анютка Бела
так пожарь дома они по вкусу как маленькие чебуреки)))))
И те, и другие по-своему вкусны.
Оба варианта-МОИ!)))
варёные конечно же
Жареные больше, чем вареные.
Настоящие, русские !!!
я люблю вареники
Жаренные
печеные. в сметане
с мясом любые не сырые
Люблю жаренные пельмени, которые сначало были варенные .
я грызу свежемороженые вместо пломбира!
Вареные))!
очень прикольно вареные поджарить (подогреть вчерашние)
Жареные вкусны.
А если пельмени разморозились и превратились в один Великий Пельмень - его можно раскатать и получить замечательную основу для пиццы.
И если в воду с пельменями закинуть специи-сыр-колбасу-яйцо сырое - получится офигенский холостяцкий суп) Главное, съесть это до тех пор, пока оно не выскочило и не съело тебя.
варёные ДОМАШНИЕ
Так жареный пельмень это пирожок с мясом.
Варёные