Вторые блюда
Подскажите рецепт драников
надо было отжать жидкость!!!! сейчас добавляйте муки, до консистенции ДЕРЕВЕНСКОЙ сметаны. если чего, спрашивайте
"Драники"-На крупной тёрке натереть сырой картофель+сырая морковь на крупной тёрке+1 яйцо (желток) +соль+перец+1 столовая ложка крахмала. Начинка: порезать мелко курицу+соль+яйцо (белок) +чеснок (зубчик) -это всё перемешать и обжарить. На пакет выложить картофельный фарш-сделать круглую лепёшку и в центр выложить куриный фарш. Аккуратно сложить пакет с лепёшкой пополам и скрепить. Затем выложить аккуратно готовое изделие на сковородку. Жарить с двух сторон. Блюдо готово! Очень вкусненько, советую приготовить. Приятного аппетита!! !
Дранники простые
Ингредиенты:
* картофель
* соль, перец по вкусу
* растительное масло для жарки
Чистим картофель, трем на крупной терке. Солим, перчим по вкусу.
Большой ложкой выкладываем в разогретое масло.
Жарим до золотистой корочки с обеих сторон.
Подавать горячими. Разогревать не рекомендуется.
Ингредиенты:
* картофель
* соль, перец по вкусу
* растительное масло для жарки
Ингредиенты для "Мясные драники"
картофель - 4 -5 шт
фарш говяжий - 250 г
яйцо - 2 шт
мука - 2 -3 ст. ложки
масло растительное - 2 -3 ст. ложки
соль, перец - по вкусу. \
Добавить в фарш мелко нарезанный лук, одно яйцо, перец, соль.
Очищенный картофель натереть на крупной терке, добавить яйцо и муку, посолить и хорошо перемешать в миске.
На разогретую сковороду с растительным маслом, выкладывать столовой ложкой полученную массу, слегка предавая форму придавливая и стараясь чтобы слой картофеля был не слишком толстым. На середину выложенного картофеля добавляем ложку фарша.
Затем накрываем слой фарша ложкой картофеля, таким образом чтобы края картофеля нижнего слоя и верхнего соприкасались, придавливая ложкой.
Обжарить с обеих сторон на среднем огне до готовности.
картофель - 4 -5 шт
фарш говяжий - 250 г
яйцо - 2 шт
мука - 2 -3 ст. ложки
масло растительное - 2 -3 ст. ложки
соль, перец - по вкусу. \