Сырой картофель натереть, добавить муку и яйцо, соль по вкусу.
Можно и без муки.
Приятного аппетита!
Вторые блюда
подскажите рецепт драников
Картофельные драники
Продукты:
6 картофелин
1 яйца
2 ст л муки
1 репчатая луковица
1 ст л сметаны
50 гр растительного масла
4 зубчика чеснока
сода на кончике ножа
соль по вкусу
Приготовление:
Картофель промыть, очистить от кожуры, натереть на мелкой терке или пропустить через мясорубку. Лук очистить и также натереть на мелкой терке.
В полученную массу добавить взбитые яйца, сметану, соду, муку. Тщательно вымешать . Выпекать на горячей сковороде под крышкой.
Подавать к столу горячими со сметаной или сметанным соусом, с жареным салом шпик или кусочками поджаренной ветчины.
Рецепт драников с телятиной и черносливом
500 г телятины
1 стакан чернослива без косточек
4 ст. ложки сливочного масла
100 мл стакана мясного бульона
соль
свежемолотый черный перец
2 головки репчатого лука
5 ст. ложек растительного масла
сметана
Способ приготовления:
Лук нарезать кольцами и обжарить до золотистого цвета. Телятину отбить и нарезать небольшими кусочками. Обжарить на сковороде вместе с черносливом с предварительно разогретым сливочным маслом, затем влить в сковороду бульон, добавить соль и перец и тушить на слабом огне до выпаривания жидкости. Добавить лук и еще немного потушить.
Дно глиняного горшочка или толстостенной кастрюли выложить драниками, сверху выложить полученной начинкой, накрыть драниками, залить сметаной и поставить в разогретую до 120 °С духовку.
Драники с мясом
Компоненты
200 г мякоти свинины, 2-3 сырые картофелины, 1 яйцо, 1 луковица, 100 г муки, соль и перец черный молотый, хмели-сунели, растительное масло
Способ приготовления
В миску натереть сырой картофель на мелкой терке, добавить соль, муку и яйцо, перемешать.
Отдельно мелко нарезать готовое мясо и лук, добавить специи и перемешать.
На разогретую сковороду с растительным маслом полить ложкой картофельную массу, в центр положить мясную начинку и далее картофельную массу. Обжарить до готовности.
Продукты:
6 картофелин
1 яйца
2 ст л муки
1 репчатая луковица
1 ст л сметаны
50 гр растительного масла
4 зубчика чеснока
сода на кончике ножа
соль по вкусу
Приготовление:
500 г телятины
1 стакан чернослива без косточек
4 ст. ложки сливочного масла
100 мл стакана мясного бульона
соль
свежемолотый черный перец
2 головки репчатого лука
5 ст. ложек растительного масла
сметана
Способ приготовления:
Драники с мясом
Компоненты
Способ приготовления
Состав
картофель - 6 шт,
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
растительное масло,
соль,
перец
Приготовление
Картофель вымыть, очистить, еще раз промыть и натереть на мелкой терке.
Лук очистить и также натереть на мелкой терке.
Соединить картофель и лук.
Добавить яйцо, муку, соль, перец и хорошо перемешать до однородности.
На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельную массу столовой ложкой в виде небольших лепешек.
Обжарить драники с одной стороны ~2-3 минуты до образования румяной корочки.
Затем перевернуть на другую сторону, обжарить ~1-2 минуты на огне чуть сильнее среднего, затем убавить огонь, накрыть крышкой и довести до готовности еще ~3-4 минуты.
Подавать к столу горячими, полив сметаной.
картофель - 6 шт,
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
растительное масло,
соль,
перец
Приготовление
Соединить картофель и лук.
Нет ничего проще! Я с удовольствием подскажу вам рецептик! Очищенный картофель натереть на крупной терке, посолить, поперчить, добавить яйцо, немного муки, все хорошо перемешать.
Сформовать столовой ложкой котлетки и жарить на растительном масле в хорошо разогретой сковороде с обеих сторон до золотистого цвета.
Подавать со сметанкой, зеленью. Приятного аппетита!
картошка натирается на крупной терке, вбивают туда 3 яйца, соль, перец, обавляешь муки. кансинстенция должна быть чуть гуще сметаны. наливаешь на сковороду масло (много) и при помощи 2 столовых ложек берешь получившуюся массу и ыкладываешь в кипящее масло.
Состав
картофель - 6 шт,
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
растительное масло,
соль,
перец
Приготовление
Соединить картофель и лук.
Добавить яйцо, муку, соль, перец и хорошо перемешать до однородности
картофель - 6 шт,
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
растительное масло,
соль,
перец
Приготовление
Соединить картофель и лук.