Вторые блюда
Подскажите рецепт Драников
я их делаю так: картошку тру на крупной терке, также тру лук (1 луковицы достаточно) , добавляю соль, перец, 1 яйцо, 1 ст молока, все перемешиваю, потом уже добавляю муки, (сыплю на глаз) , пока не получится однородная масса, не очень густая и начинаю жарить в растительном масле, навеяло, завтра же своим наделаю драников
Драники с печенкой
Нарубить на мясорубке с крупной решеткой печень, шпик, лук, ломти булки, чеснок и зелень. Натереть на крупной терке картофель. Перемешать, добавив соль и яйцо. Жарить с обеих сторон, накладывая на сковороду столовой ложкой. Подать со сметано–горчичным соусом.
2 картофелины, 250 г. печенки, 100 г. шпика, 1 луковица, 150 г. булки, 1 зубок чеснока, ½ ч. л. соли, 1 яйцо, пучок зелени
Картофель натереть, отжать от жидкости (1кг) , добавить 2 яйца, стакан муки, соль, перец, специи по вкусу.
Из наполнителей еще можно использовать сало (мелко нарезанное) , лук, чеснок.
Ярослава Якимчук
Муки многовато. Перебьет вкус картошки
берете штуки 3 картофилины, чистите, трете на терке, добавляете яцйцо, немного (около 1 ст. л. ) муки, соль, по желанию лук. перемешиваете все и жарите.
Ингредиенты:
Картофель 0,5кг. ,
лук репчатый 3шт (крупный) ,
1 яйцо,
мука 3-4 ст. л. ,
соль,
растительное масло для жарки.
Способ приготовления:
Картофель потереть на мелкой терке (сок не сливать) , очень мелко порезать лук, перемешать. Добавить яйцо, муку, соль по вкусу. (Массу периодически перемешивать, т. к. отстаивается картофельный сок) Выкладывать ложкой на предварительно нагретую сковороду, и жарить до румяной корочки.
Драники очень вкусны со сметаной. Пальчики оближешь!!!
Картофель 0,5кг. ,
лук репчатый 3шт (крупный) ,
1 яйцо,
мука 3-4 ст. л. ,
соль,
растительное масло для жарки.
Способ приготовления:
а я ещё делала "казацкие драники"
всё делать, как выше описали, только внутрь нужно класть фарш (мясо с луком, солью и перцем) . делать так:
на сковородку, в разогретое масло кладешь сначала ложку традиционной смеси для драников, сверху немного фарша и накрыть всё второй ложкой смеси. получается что-то похожее на пирожки, очень вкусно со сметаной.
Берёшь картошку. Моешь, чистишь, трёшь на тёрке. Потом добавляешь яйцо, немного муки. Перемешиваешь и печёшь, как оладушки. Количество инградиентов определяешь опытным путём.